«Спортивный мастер» Олег Елкин: «От дворового спорта - к профессиональному!»

На улице  свежо и начинает накрапывать мелкий дождик… Несмотря на это, на корте по улице Индустриальной в этот день полно ребят. Мальчишки   пришли  на тренировку. Разминаются, бросают друг другу мяч.  Ждут инструкций от тренера.  С серьезным видом ловят каждое слово своего наставника -    Олега Владимировича Елкина.

Этого человека с крепким сибирским характером и добрым сердцем многие тюменцы знают не понаслышке. Олег Елкин тренирует детей  уже более 15 лет. Работает как профессиональный тренер - ведет футбольную секцию в СДЮСШОР «Прибой»,  и как  спорторганизатор по месту жительства в «Кижеватовце».

- Олег Владимирович, расскажите, пожалуйста, как Вам удается собирать у себя на площадке так много детей, причем самых разных возрастов? Ведь детей сегодня трудно, как говорится, «оттащить» от компьютеров и смартфонов.

 - Вы знаете, у меня есть своя система, которая приносит результаты. Ребята меня знают. Как в  фильме «Усатый нянь»- только во двор захожу, они со всех ног бегут ко мне с криками радости. Мы играем   в футбол,   в волейбол, зимой в хоккей. Я вырос в 70-е годы и сколько себя помню, нам как раз мечталось, чтобы был во дворе такой вот человек, который бы нам, мальчишкам,  помогал, играл бы с нами, собирал всех вместе. А так… Сами себя развлекали, как могли. Нашли какие-то доски, сколотили из них корт, на нем и играли «двор на двор».  Наверное, именно это  определило мое тренерское будущее.  

        Пока мы разговариваем, ребята усердно выполняют упражнения и задания, которые им  дал Олег Владимирович. Заметно, что в команде царит взаимопонимание, ребята дружны между собой.

- Олег Владимирович, как вы  мотивируете ребят на занятия спортом?

- Сразу видно, какие есть у ребенка способности. Видно, какое будущее ждет его в спорте. Сможет ли  заниматься  на профессиональном уровне или важно просто привить ему любовь к активному и здоровому образу жизни.   Поэтому я принимаю всех,  никому не отказываю. Хотя,  конечно,  нас уже много…Больше сотни человек точно. Мы все - одна большая семья, и готовы в эту семью принять новых спортивных жителей. Ведь, если честно, среди дворовых ребят немало трудных подростков из неблагополучных и неполных семей.  Им эти тренировки особенно нужны и важны.  Как крепкий якорь, как надежная гавань, как правильный жизненный вектор.  Спорт как раз и  закаляет характер, прививает такие качества, как целеустремленность, трудолюбие. Поэтому я внимательно отношусь к каждому из них. Это и есть лучшая для них  мотивация -  индивидуальный подход.

             Сложно представить человека, более преданного своему делу и так любящего детей, как  Олег Елкин. Наверное, таким и должен быть настоящий тренер и любимый  наставник. 

        Воспитанники Олега Елкина регулярно занимают призовые места  на городских и областных соревнованиях.  А в 2008 году спортивный мастер  получил признание на федеральном уровне - стал победителем ежегодного  Всероссийского конкурса «Новое поколение» в номинации  «Детский тренер».  Сейчас Олег Владимирович со своими ребятами принимает участие почти в  50 соревнованиях в год, в том числе в рамках общегородских масштабных мероприятий, таких,  как  День здоровья, День защиты детей,  День молодежи и других.

         Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Олегу Владимировичу и его воспитанникам успехов! Информацию о расписании  занятий  инструктора можно уточнить по телефону: 8-912-382- 96-54.   

          Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

15 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview img 1973

    Тюменцев приглашают совместить шопинг с выполнением нормативов ГТО

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает тюменцев 22 июля в 10 часов дня на открытие магазина «Декатлон» (ТЦ «Орион», ул. Федюнинского, 43)

  • Preview dsc 0079

    В Тюмени турнир по плаванию посвятят Дню защиты детей

    С 31 мая по 2 июня состоится традиционный турнир города Тюмени по плаванию, посвященный Дню защиты детей

  • Preview hqoutxxt0zy

    «Жизнь в фокусе» показали юные создатели медиаконтента

  • Preview ancbstkhde4

    Бесплатное занятие для мам и малышей в студии «YOGA TIME»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города совместно с постоянным партнером студией «YOGA TIME» (ул. 50 лет Октября, 14 МФЦ «Магеллан» 4 этаж) продолжают радовать горожан полезными и приятными акциями

  • Preview

    Конкурс

    Молодых тюменцев приглашают проверить гражданско-правовую грамотность

  • Preview fhcvbv4bjcq

    В Тюмени растёт число корпоративных волонтёров

    Городской департамент по спорту и молодёжной политике ведёт активную работу по привлечению большого числа волонтёров

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...