Спортивный мастер Наталья Вилюк: «Главное - правильный жизненный старт!»

Знаете ли вы, что согласно медицинским исследованиям, средняя норма движения обычного человека составляет 15 тысяч шагов в день - 10 километров!? Среднестатистический современный человек вряд ли  проходит или пробегает столько ежедневно! А ведь малоподвижный образ жизни приводит к не очень хорошим последствиям.  Это и пониженный жизненный тонус, и  апатичное состояние, и, конечно, проблемы со здоровьем.

Несмотря на это, множество людей не то что не занимается спортом, но даже не задумывается об этом. А, как известно, человеку становится интересно что-либо, если показать ему положительные стороны. Именно по этой причине мы еженедельно рассказываем вам о наших спортивных инструкторах, которые предлагают  тюменцам  бесплатные занятия по различным видам спорта.

Наталья Вилюк, героиня нашей рубрики, идет рука об руку со спортом  еще со школы.  Закончив педагогическое училище по специальности «Учитель физической культуры»,  Наталья Григорьевна уезжает по распределению в село Аромашево, где более десяти лет преподает физическую культуру в  сельской школе.

В 2002 году Наталья Григорьевна возвращается в Тюмень и устраивается на работу учителем физкультуры в лицей № 34. А вот спортивным организатором Наталья Григорьевна стала относительно недавно: «Около трех лет назад я начала сотрудничать с детско-юношеским центром «Старт».  Стала собирать группу для игры в баскетбол. Конечно, поначалу желающих было немного. От силы набралось  человек 15.  А сегодня нас  в разы больше и мы активно тренируемся, принимаем участие в городских соревнованиях.  На все  мероприятия обязательно приглашаем  и родителей наших воспитанников.  Проводим совместные спортивные праздники.

Нам есть чем гордиться! Многие из моих подопечных  выросли и  сегодня уже  играют за сборные команды  своих вузов. А некоторых ребят наши занятия подтолкнули к  профессиональному спорту.  

Детство – это важный период в жизни для каждого человека, когда закладываются базовые понятия и ценности. Поэтому так важно именно в это время помочь «взять»   правильный  старт в жизни.

 Я счастлива, когда у моих ребят все получается! Это значит, что  я помогла  им  выбрать верный курс».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Наталье Григорьевне и ее подопечным успехов! Информацию о расписании  ее занятий можно уточнить по телефону: 8-909-737-36-80.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

Задать вопросы и внести предложения вы можете также в группе «Спорторганизаторы Тюмени» по ссылке https://vk.com/sportorganizator.

19 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview itktvq s8hs

    День Победы тюменцы встретили спортивными достижениями

    В минувшие выходные областная столица масштабно и массового отпраздновала один из главных государственных праздников - День Победы. Торжественная программа началась с традиционного парада Победы, на время проведения которого весь центр города стал пешеходным и был закрыт для транспорта.

  • Preview ooyvsk4myig

    Тюменских дворовых футболистов вновь объединит «Кожаный мяч»

    В Тюмени стартуют ежегодные соревнования по футболу среди любительских команд города «Кожаный мяч». Эти состязания являются первым этапом в сетке одноименных всероссийских соревнований.

  • Preview zabeg 2

    Впервые в Тюмени пройдет инклюзивный забег среди детей

    29 июля в 10:00 в экопарке «Затюменский» (ул. Барнаульская) пройдет эстафета и благотворительный инклюзивный детский забег под эгидой проекта «Спорт без границ». В забеге будут принимать участие дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 15 лет.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    26 ноября -памятная дата военной истории России.

  • Preview

    С тюменскими трудными подростками проведут беседу по профилактике СПИД

    17 мая в 15.00 в ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» (Мельничная, 1) состоится профилактическое мероприятие «Безопасное взросление», участниками которого станут тюменцы в возрасте от 14 до 18 лет, состоящие на различного вида учетах

  • Preview zcoxzdxusu

    #PROспорт для всех: настольный теннис – для ловких и точных

    Настольный теннис – спорт для целеустремленных, для тех, кому важно уметь молниеносно оценивать ситуацию и принимать решения. Так считает тренер по этому виду спорта из центра развития творчества детей и юношества «Грант» Денис Бадгутдинов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские спортсмены смогут «Расправить крылья»

27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43 будет дан старт новому совместному проекту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и аэродинамического комплекса «ФлайФэмили».

далее...

Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

далее...

13 – летний школьник удержал «рекордную» планку

1 час 10 минут - именно столько времени смог держать планку юный спортсмен, чтобы установить рекорд России

далее...

«ГТО» в лицах: Каштанова Лия

далее...

Участников спартакиады дворовых команд ждет «северная» эстафета

В субботу, 26 сентября, в экопарке «Затюменский» участники спартакиады среди дворовых команд города Тюмени проверят свои силы в северной ходьбе.

далее...