Спортивный мастер Наталья Русскова: «Главное - найти баланс!»

Сегодня все больше людей занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, активно отдыхают. Темп современной жизни все ускоряется. Поэтому важно знать, как правильно восстанавливать силы организма и держать себя в тонусе. 

Два года назад об этом задумалась тренер по тхэквон-до, спортивный инструктор ДЮЦ «Град» Наталья Русскова и разработала программу восстановления организма на основании балансовых поз. С тех пор Наталья успешно обучает программе тюменцев. 

«В основе всего лежит баланс. Если где-то организм дал сбой, значит, баланс сил нарушен, что незамедлительно скажется на здоровье. Поэтому в последние годы я начала обращать внимание на то, что силы нужно беречь и восстанавливать. Особенно остро это ощущается с возрастом. Методом проб и ошибок обнаружила, что работа с вестибулярным аппаратом благотворно влияет на весь организм в целом, с тех пор активно практикую упражнения на развитие баланса - так называемые балансовые позы. Это очень щадящий вид активности, ведь главное на занятиях - удерживать равновесие в различных позициях. При этом наблюдается колоссальный оздоровительный эффект! Проходят боли в спине и суставах, укрепляется иммунитет, появляются гибкость и подвижность, да и само качество жизни заметно улучшается. Кроме того, это профилактика травматизма. Мне самой уже больше сорока лет, поэтому знаю, о чем говорю. Присоединяйтесь к нам!» - поделилась Наталья Юрьевна.

Сегодня у ее направления уже порядка тридцати «последователей», которые практически каждый день посещают занятия и с каждым днем ощущают их пользу для здоровья. Если Вам стало интересно, звоните и записывайтесь к Наталье Руссковой по телефону: 8-912-078-07-86. 

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

11 января, 2019

Другие новости.

  • Preview

    На форуме «Молодежь Тюмени» школьники получили «аттестаты зрелости»

    Самые юные представители молодежного сообщества Тюмени не остались в стороне от открытого городского форума «Молодежь Тюмени», который прошел в минувшую пятницу. В ходе традиционной акции «Мы – граждане России» свои первые и самые главные документы, паспорта гражданина РФ, получил 31 школьник

  • Preview iwzb1 w5qvc

    Мечты тюменских баскетболистов сбываются: Тюмень вновь посетил чемпион NBA Тимофей Мозгов

    Тюмень вновь приняла соревнования на Кубок первого российского чемпиона NBA, игрока команды «Лос-Анджелес Лейкерс», обладателя бронзовых медалей чемпионата Европы 2011 года и Олимпийских игр 2012 года в составе сборной России Тимофея Мозгова

  • Preview l uue92yatq

    В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

    В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  • Preview

    Мастер-класс «Регби в школу»

    Учителя физкультуры освоят регби

  • Preview zd7hf1jovde

    Спортивными рекордами встретили тюменцы 5-летие ВФСК «ГТО»

  • Preview img 20200409 143502 507

    Вниманию друзей и подписчиков!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени теперь есть и в TikTok!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...