Спортивный мастер Марина Сушкова: «Гимнастика для позвоночника- залог активного долголетия!»

Календарная весна уже наступила, и, пусть погода еще не радует, но уже совсем скоро наступят теплые солнечные дни.  А это значит, что пора готовиться к лету, пора привести свою физическую форму в порядок и наполнять мысли радостными эмоциями. 

Сегодня, учитывая все ускоряющийся ритм жизни, сложно найти человека, который бы не жаловался на здоровье. Проблемы со спиной - одни из самых распространенных.  Сидячий образ жизни или чрезмерные физические нагрузки способствуют смещению позвонков, это приводит к болям в спине  и в  остальных группах мышц. Справиться с этим недугом поможет такое популярное сегодня направление, как гимнастика для позвоночника. 

Спортивный инструктор ДЮЦ «Авангард» Марина Сушкова каждый понедельник и среду обучает азам этого направления  всех желающих.

«Гимнастика для позвоночника – это самый лучший способ снять лишнее давление со скелета и предупредить возрастные деформации. Комплекс упражнений рассчитан на то, чтобы вернуть гибкость и эластичность межпозвоночным дискам.  Различные внешние факторы негативно влияют на позвоночные диски, что со временем  приводит к болезненным ощущениям. 

Гимнастику для позвоночника можно выполнять ежедневно, после рабочего дня.  Для выполнения упражнений даже не нужно идти в спортзал,  не требуются и дополнительные приспособления. Все можно выполнять  в домашних условиях, нужно лишь  небольшое пространство. Каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, может начать заниматься прямо сейчас!» -  рассказала Марина Николаевна.

Сегодня списочный состав ее групп, успешно практикующих гимнастику для позвоночника, более 200 человек. Но, несмотря на это, спортивный мастер Марина Сушкова никому не отказывает. Если вам стало интересно, то более подробную информацию вы можете уточнить  по телефону инструктора: 8-912-929-92-71.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

15 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview trwpmvw6 ou

    20 лет работы на благо любимого города: в Тюмени состоялась церемония открытия «Трудового лета»-2018.

    Двадцатый юбилейный сезон «Трудового лета» открыт. По традиции участники проекта «Отряды мэра» сегодня собрались у здания администрации города, чтобы получить напутственные слова от представителей администрации и старших коллег

  • Preview img1421 2 small

    Росгвардия приглашает на Всероссийский фестиваль ведомства «Безопасный город».

    Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Тюменской области приглашает тюменцев и гостей города на Всероссийский фестиваль Росгвардии «Безопасный город», который состоится 5 октября 2019 года в 11:00 часов во Дворце культуры «Нефтяник» (ул. Осипенко, д.1).

  • Preview

    Спартакиада летних лагерей в самом разгаре

    Продолжается ежегодная городская спартакиада летних лагерей, которая стартовала 1 июня и завершится 11 августа

  • Preview 1

    Юные пловцы поспорят за «путевку» на этап Кубка России

    С 1 по 3 июня в спортивном комплексе «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, корп. 5) состоится турнир по плаванию, посвященный Дню защиты детей. Начало соревнований в 14.00

  • Preview img 8268

    Сотрудники спортивного департамента Тюмени присоединились к «Областной зарядке»

    Утро очередного рабочего дня в городском департаменте по спорту и молодежной политике началось с зарядки. Муниципальные служащие присоединились к акции «Областная зарядка», проводимой в рамках проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни»

  • Preview istock 000057196438 xxxlarge tojpeg 1447338018105 x2

    Прием работ на фотоконкурс «Тюменский ВелоБум» продлен до 5 июня

    Фотоконкурс «Тюменский ВелоБум» продолжает поиск самых крутых велосипедных фото. Прием работ продлен до 5 июня

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...