«Спортивный мастер» Магомед Албогачиев: «Всегда есть, куда расти!»

Многие тюменцы уже не понаслышке знают, кто такие спорторганизаторы. Сегодня только ленивый не видел «стаек» горожан, шагающих по-скандинавки под предводительством инструктора. Или групп ребят, отчаянно сражающихся в хоккей или футбол. Или сам не участвовал в тренировках и массовых мероприятиях, которые спортивные инструкторы организовывают во дворах, скверах и парках Тюмени.  Один из них - молодой парень, будущий инженер, студент Тюменского архитектурно-строительного  университета Магомед Албогачиев.

Как и всякий мастер своего дела,  очередной герой нашей рубрики  скромен в рассказе о себе.  Полгода назад он стал вести на площадках по улицам Кремлевская  и Московский тракт занятия с местной ребятней по популярному направлению - воркауту. Но,  несмотря на достаточно непродолжительный период своей спортивной работы, ему уже есть о чем рассказать.

            «Спорт - это мое хобби. -  рассказывает Магомед. - Я всегда вел активный образ жизни и раньше очень увлекался паркуром, поэтому сейчас нашел близкое к нему направление -  воркаут. Именно это вид спорта я стал пропагандировать горожанам в качестве  спортивного инструктора. Конечно,  для меня в новинку вести занятия в качестве тренера. Но я стараюсь, потому что вижу результат своей  работы. Сейчас у меня есть  группа ребят, которые регулярно приходят на тренировки. Это мальчишки, которые учатся в  4- тых и 5-тых классах. Вы бы видели,  как они выросли в плане физической подготовки за эти полгода! Когда пришли, то не могли подтянуться даже  двух раз, а сегодня легко выполняют не меньше 10. Другие научились делать сложнейшие элементы воркаута, которые иногда даже опытным спортсменам не под силу!».

            Отметим, что workout – это достаточно новое направление в спорте,  вид уличной гимнастики, в котором себя может найти любой человек, независимо от стартовых показателей и пола. Смысл заключается в силовых тренировках на открытом воздухе,  в процессе которых улучшается физическая форма, тренируются сила и выносливость.

            Магомед очень гордится своими воспитанниками и постоянно мотивирует их на дальнейшее развитие: «Ребятам повторяю,  что без труда, без  борьбы ничего не получится, необходимо все время трудиться.  Мальчишки стали увереннее, потому что чувствуют себя сильными. Сейчас в планах есть выполнить нормативы «ГТО»  и только на «золото!»

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Магомеду и его воспитанникам успехов! Информацию о расписании  занятий молодого инструктора можно уточнить по телефону: 8-922-001- 09-00.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

08 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview 2njzi6bspeq

    Юные тюменцы пройдут курс молодого бойца

  • Preview preview img 3660

    Велофестиваль в Тюмени перенесен на 19 июня!

  • Preview img 5700

    Тюменские дзюдоисты примут участие в чемпионате и первенстве города

    Уже совсем скоро тюменские дзюдоисты откроют соревновательный сезон.

  • Preview rfuiojhjqgq

    ВФСК ГТО

    Подарком к 1 сентября юным тюменцам стали знаки отличия ВФСК ГТО

  • Preview img 8639

    Тюменец завоевал переходящий кубок велогонки имени Сергея Усламина

    В День физкультурника по центральным улицам Тюмени вихрем пронеслась традиционная XXXIV Велогонка-критериум на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Усламина.

  • Preview 8 xorughph0

    Спорт по месту жительства

    На тюменские дачи придут спортивные волонтеры

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

далее...

«ГТО» в лицах

От личной цели - к цели семейной!

далее...

Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

далее...

Семейные старты поставят точку в спартакиаде «Малыш»

далее...

Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

далее...