«Спортивный мастер» Константин Матвийчук: «В дворовом спорте проявить себя может каждый!»

Сегодня спорт играет ключевую роль в жизни каждого человека. В современном мире он стал необходимостью.  Спорт укрепляет тело, закаляет дух и делает человека более счастливым и конкурентоспособным. В нашем городе существуют сегодня все возможности. С этим утверждением согласен один из тюменских спорторганизаторов Константин Матвийчук. Он ведет занятия по игровым видам спорта на площадке центра «Контакт» по адресу: улица Широтная, 69.

 -Константин Петрович, вы спортивный инструктор -  тот человек, который не понаслышке знает, дворовый спорт в Тюмени популярен,  доступен?

            -Я уже давно работаю спортивным организатором и могу с уверенностью сказать, что в Тюмени нет проблем с поиском бесплатных секций. В городе  спортивные площадки есть буквально в каждом дворе. У нас создана  отличная платформа для укрепления и формирования здоровья горожан всех возрастов. Многие из нас встречали на улицах  группы скандинавской ходьбы, видели во дворах ребят, играющих  в футбол, хоккей, волейбол. Масса спортивных площадок и множество  видов активностей!   А главное, что все это абсолютно бесплатно.

-А кто приходит на тренировки к Вам?

-Мои подопечные  - это дети, подростки. Возраст колеблется от 8 и до 23 лет. 23 - это самому старшему. Всего нас собирается около четырех десятков, зимой  - поменьше, а летом - побольше. Со старшими ребятами у нас уже образовалась команда, с которой мы участвуем во всех городских и областных соревнованиях. На наших тренировках  царит дружеская атмосфера, мы общаемся на равных. Мне кажется, что авторитарный подход убивает инициативу, поэтому я за демократичное общение. Как итог -  у нас сплоченный коллектив, как большая семья. И я уверен, что мои ребята выбрали правильный курс в жизни. Занятия спортом очень дисциплинируют, стимулируют к развитию не только физически, но и морально. Ведь спорт – это не только тренировки, это и общение, и дружба, и постановка новых целей.

-Константин Петрович, сейчас многие родители задумываются  -  стоит ли ребенка отдавать в спорт, если он не обладает особенными физическими возможностями? Как вы считаете, каждому ребенку нужен спорт?

-Конечно каждому. Спортивные секции или тренировки со спортивным инструктором не обязывают заниматься профессионально. Но это позволит оценить способности  ребенка, а, возможно, даст возможность открыть у него новые таланты. Может быть, начав еще в детстве тренироваться на уличной площадке, он станет профессиональным спортсменом.  А может быть, наоборот, он поймет, что спорт высших достижений не для него и продолжит заниматься на любительском уровне. В любом случае, тренировки пойдут на пользу хотя бы потому, что улучшат физическое состояние и укрепят иммунитет. Достаточно определиться с направлением, которое придется по душе и силам, а затем найти своего спортивного инструктора по месту жительства. Мы ждем всех желающих и  будем рады включить в нашу дружную команду!

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Константину Петровичу и подопечным  успехов! Информацию о расписании  его  занятий можно уточнить по телефону: 8-904-499-16-23.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы». Задать вопросы и внести предложения вы можете здесь:  https://vk.com/sportorganizator 

21 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview gsflw5ve7ty

    Первенство по греко-римской борьбе памяти Юрия Тучина собрало более 200 юных спортсменов

    В Тюмени прошло открытое первенство общеобразовательных учреждений города Тюмени по греко-римской борьбе среди юношей, посвященное памяти основателя греко-римской борьбы в городе Тюмени Юрия Михайловича Тучина. Соревнования собрали более 200 школьников в возрасте от 11 до 17 лет из школ города.

  • Preview dsc09385

    «Патриоты России» собрали лучших спортсменов области по армейскому рукопашному бою

  • Preview 25av4g gis0

    «А у нас во дворе!» прошли веселые старты

    Уже более семи лет подряд в России проводится конкурс городов России «Семья и город - растем вместе!» (http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/rastem-v..), в рамках которого проходит акция «А у нас во дворе!». Главная цель – организовать досуг детей и подростков в городских дворах.

  • Preview den zdorovia 1

    В зимний День здоровья тюменцам предложат обширную спортивную программу

    3 марта для тюменцев с 10 часов начнут работать семь спортивных площадок

  • Preview nyqug9h86cc

    Во вторую смену «Отрядов мэра» «муравьи» смогут поработать кукловодами

  • Preview

    «Робинзонада-2018» - территория сильных духом людей

    Три команды, представляющие Центральный, Ленинский и Восточный административные округа областной столицы, приняли участие в традиционном слете туристов с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада 2018»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...