Спортивный мастер Елена Кузнецова: «Шахматная королева Цветного бульвара»

На Цветном бульваре всегда оживленно  и многолюдно.  Каждый день   здесь гуляют, катаются на аттракционах, любуются фонтаном десятки  и сотни тюменцев.     В этой массе нельзя не заметить особенное оживление и скопление людей рядом с цирком. Здесь в постоянном режиме работает шахматная площадка, на которой разгораются нешуточные страсти.  Елена Павловна Кузнецова, спортивный инструктор по шахматам, умело решает спорные ситуации, хотя и сама тоже страстная и азартная поклонница этого вида спорта. Когда Елена Павловна начинает рассказывать про свое направление, то сразу видно, насколько  она увлечена своей работой.

       «Шахматами» я «заболела» случайно. Никогда не понимала, что в них находят интересного. Мне казалось, что это скучно! -  делится  Елена Павловна. – А потом вышла на пенсию, появилось  много свободного времени. И подруга как-то  привела меня в Городской шахматный клуб.  С этого все и началось. Я  научилась играть сама и  уже два года учу азам всех желающих. Мы собираемся здесь, на Цветном бульваре, каждый день в 12:00.  Приходят и дети, и взрослые, и пенсионеры. Если хорошая погода, то желающих сразиться в шахматы очень много. Бывало, что и больше сотни собиралось, особенно в выходные дни. У нас много постоянных игроков,  но часто подходят прохожие и интересуются:  «Платно!?» Бесплатно у нас все, говорю! Тогда садятся и с удовольствием начинают играть!».

 - Елена Павловна, а почему именно шахматы? Почему Вы решили курировать именно это направление?

 - Это же так интересно, такая захватывающая интеллектуальная игра! Как наши  асы говорят: играй в шахматы и никогда не будет склероза! Ну и, конечно, это общение. Мы не только играем, мы общаемся, обсуждаем последние новости, шутим, делимся  радостями и проблемами, поддерживаем друг друга.  

      Когда человек так увлечен своим делом, он поневоле заражает энтузиазмом окружающих. Поэтому посетив один раз площадку Елены Кузнецовой, многие возвращаются и остаются.  А  взрослые  приводят к ней  своих детей, чтобы те постигали шахматную грамоту. И она учит, проводит мастер-классы, турниры, запасается призами, осваивает все новое и с удовольствием делится своими знаниями, энергией и теплом и всегда рада новичкам.  Присоединяйтесь и вы!

        Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Елене Павловне и ее подопечным успехов! Информацию о расписании    занятий можно уточнить по телефону: 8-919-949-23-90.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы». Задать вопросы и внести предложения вы можете здесь:  https://vk.com/sportorganizator 

16 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview 1

    Соревнования по картингу на приз Героя Советского Союза А. Кижеватова

    Юные тюменские картингисты вновь выйдут на снежную трассу

  • Preview img 3470

    Тюменские школы поддерживают спортивное образование

    На совещании директоров тюменских общеобразовательных учреждений подвели итоги проектной деятельности городского департамента по спорту и молодёжной политике

  • Preview img 5525

    Набережная Тюмени в День города станет центром притяжения Экстрима!

    29 июля, в День города, историческая часть города станет местом максимального выплеска адреналина, именно здесь пройдет Второй фестиваль экстремальных видов спорта – «Экстрим-ЭКСПО»

  • Preview dsc 0274

    Первенство Тюмени по плаванию

    Тюменские пловцы подведут итоги спортивного сезона

  • Preview ixvmpzkv1oy

    Тюменские школьники показали, как оказывать первую помощь

    7 декабря в легкоатлетическом манеже прошел шестой городской конкурс санитарных постов имени героя Советского Союза Марии Цукановой.

  • Preview img 1815

    Молодежь Тюмени приглашают поделиться идеями о будущем родного города

    Тюменскую молодежь приглашают принять участие во втором открытом городском форуме «Молодежь Тюмени»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...