«Спортивный мастер» Антон Михайлов: «Открывайте мир через спорт!»

Спорт для каждого из нас имеет значение. Хотим мы этого или нет, но активность, бодрость и долголетие -  это результат  занятий физкультурой. В Тюмени сегодня активно вовлекает горожан в  спортивный и здоровый образ жизни. С каждым годом для этого создается все больше условий, появляется все больше возможностей поддерживать себя в форме.  В еженедельной рубрике «Спортивный мастер» мы знакомим вас со спорторганизаторами - людьми, которые нас зажигают и вдохновляют  на спортивное  движение.  

            Герой  нашей сегодняшней публикации -  спортсмен и опытный тренер, неоднократный победитель ежегодного городского конкурса «Тюмень спортивная»,   человек, искренне увлеченный своим делом -  Антон Михайлов.

            Антон Юрьевич родом из Талицкого района, в школе был капитаном  команды, ребята  защищали честь своего учебного заведения в футболе,  в волейболе,  в баскетболе и в хоккее.  Школу Антон закончил с серебряной медалью и поступил в Российский государственный профессионально - педагогический университет  на факультет физической культуры.

            «Сколько себя помню, всегда был в спорте -  рассказывает Антон Михайлов, - в школьные годы играл в составе сборной Талицкого района, когда поступил в университет, то был в составе команд сборной  по футболу и волейболу.  Мы  постоянно участвовали в различных  соревнованиях, становились призерами. А в 2010 году, закончив университет, переехал  в Тюмень. Устроился на работу учителем физкультуры в школе. За год работы  у  нас  образовалась  настоящая команда,  и мы с ребятами показали лучшие результаты в проекте «Мини-футбол в школу», после чего представляли Тюмень на УрФО, а потом и на финальных играх в  Подмосковье».

            В 2012 году Антон Юрьевич устроился  на работу  в ДЮЦ «Вероника» спортивным организатором. И по сей день, помимо основной деятельности, он   курирует местный футбол и хоккей.  

            «Я веду две футбольные группы и одну хоккейную. В каждой примерно по сорок человек. Занимаются у меня  мальчишки с 5 по 11 класс. – комментирует Антон Юрьевич, – сейчас нас можно назвать настоящей  семьей. У нас сформировался коллектив.  Ребята практически  не пропускают занятия.  Я, конечно, стараюсь ребят воодушевить, вдохновить своим примером, пытаюсь разнообразить тренировки, чтобы было интересно и не скучно. Смотрю на них  и вижу, что есть результаты.  Ведь эти любительские  по началу  тренировки могут стать отличным стартом в профессиональном спорте. И многие из моих бывших воспитанников именно так и сделали, они начали развиваться в спорте не только с точки зрения любителя.  Именно об этом  я часто говорю своим нынешним ребятам. Что  нужно развиваться, нужно двигаться вперед, нужно открывать для себя мир, в том числе и через спорт, а не проводить свою жизнь перед монитором компьютера или  смартфона! И я вижу, что  для них это важно, это дает им стимул!».

            Спортивная жизнь у  Антона Юрьевича и его подопечных не прекращается ни на секунду. Будь то спортивный зал или  площадка во дворе, мальчишки  всегда с удовольствием идут на тренировку к своему «Спортивному мастеру». Стоит сказать, что  воспитанники Антона Юрьевича принимают активное участие во всех спортивных мероприятиях и всегда показывают высокие результаты.  С 2012 и по 2017 годы его футбольные команды неоднократно становились чемпионами Тюмени и Тюменской области. В 2015 году  они заняли первое место   общекомандном зачёте спартакиады среди дворовых команд по месту жительства. Закономерно то, что Антону Михайлову присуждали победу  в номинации «Лучший учитель физической культуры» в рамках городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная» в 2013, 2014, 2015 и 2017 годах.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Антону Юрьевичу и его командам успехов! Информацию о расписании   занятий  у Антона Михайлова можно уточнить по телефону: 8-922-226-40-01.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

28 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview 5

    Мини-футбол

    Дворовые футболисты продолжают борьбу за победу

  • Preview img 2036

    Спорторганизаторы

    Лучшая профилактика гриппа - активные тренировки со спорторганизаторами

  • Preview fuxgkh7 3hk

    Тюменских детей и подростков бесплатно обучат основам единоборств

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с частными фитнес-клубами города продолжают работу по расширению перечня бесплатных секций по различным видам спорта для населения

  • Preview img 6535

    Символом Дня зимних видов спорта стали коньки

    Юные тюменцы приняли активное участие в праздновании Всероссийского дня зимних видов спорта

  • Preview 1

    Педагог из ДЮЦ «Вероника» стала победителем конкурса «Профессионал 2017»

    В Тюмени состоялся областной конкурс «Профессионал-2017», который проводится ежегодный с целью повышения социального статуса, профессиональной компетентности и престижа работников сферы государственной молодёжной политики и дополнительного образования

  • Preview tgoofm5q26o

    волейбол

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...