Спортивный и креативный новогодний досуг для тюменцев и гостей города

Новогодним настроением была наполнена вся последняя неделя уходящего года. Сохранить у тюменцев и гостей города позитивный праздничный настрой после боя курантов поможет городской департамент по спорту и молодежной политике. Подведомственные учреждения департамента позаботились о досуге каждого и готовы предложить массу отличных идей для времяпрепровождения на любой вкус. 

Начиная со второго января, детско-юношеские центры и спортивные школы распахнут двери своих гостевых комнат. Это новый формат работы, благодаря которому любой желающий сможет познакомиться с деятельностью учреждений. Здесь тюменцы смогут поиграть в настольные игры, поучаствовать в спортивных эстафетах, квестах, тренингах, мастер-классах по нетрадиционному рисованию, греко-римской борьбе, танцевальной аэробике, декоративно-прикладному искусству, легоконструированию, познакомиться с различными видами спорта, посостязаться на турнирах по армрестлингу и жиму штанги, настольному теннису, попробовать пройти туристическую тропу, покататься на лыжах, посмотреть новогоднее представление вертепного театра «Рождественские истории». 

Также в учреждениях спорта и молодежной политики пройдут традиционные мероприятия. МАУ «Городской шахматный клуб» проведет рождественские турниры по шахматам для детей. Любители интеллектуальной игры смогут посостязаться и в СДЮСШОР №4. Конкурсно-игровые программы рождественских встреч приготовили в ДЮЦ «Авангард» и ДЮСШ «Водник». Зимние святочные гулянья в сквере «Нефтяников» проведут педагоги ЦЭВД «В доме Буркова». Разнообразную программу на длительные выходные подготовили специалисты центра внешкольной работы «Дзержинец». Это новогодний квест со Снегурочкой, просмотр фильмов в киноклубе, семейный вечер настольных игр. Местом встречи станет новое молодежное пространство «Город молодых» (ул. Механическая, 31/1). Специалистами центра продуманы и мероприятия, в которых можно поучаствовать, не выходя из дома. Например, веб-квесты «Школа социальной безопасности» и «Путь к профессии», а также фотоконкурс «Семейный Новый год» и челлендж «Стихия стихи», которые состоятся на просторах социальных сетей. 

Частные спортивные клубы тоже не остались в стороне от главного праздника года и делают приятные подарки горожанам в виде бесплатных занятий. Например, школа-клуб настольного тенниса (ул. Олимпийская, 25) приглашает ребят в возрасте 10-15 лет на теннисный турнир, который состоится 6 января в 11 часов. Фитнес-клуб «Мастер» также припас подарок на Новый Год: со 2 по 8 января он приглашает всех желающих на бесплатные тренировки в секцию самбо. 

Спортивные инструкторы и в 2019 году будут стоять на страже здорового образа жизни тюменцев. В новогодние каникулы они с нетерпением ждут старых и новых друзей на многочисленных спортивных площадках. Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет всех с наступающим новым годом и призывает провести долгожданные каникулы с пользой в приятной дружной компании детско-юношеских центров и спортивных школ Тюмени!

План новогодних и рождественских  мероприятий по месту жительства скачать

Спортивные и творческие мероприятия в новогодние каникулы скачать

29 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview gpb0e2m oeu

    Спортсмены-активисты приглашают тюменских студентов в «Тур здорового образа жизни»

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с Общественной областной организацией «Стрит воркаут Тюменской области» проводят совместную акцию «Тур здорового образа жизни», рассчитанную на студентов ссузов

  • Preview kpfhez8wgkk

    Выиграй актуальный и полезный подарок от «спортивного» департамента!

    Впереди самый главный и ожидаемый праздник - Новый год! В это время каждый верит в чудеса, загадывает самые смелые желания, покупает подарки. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени хочет порадовать своих подписчиков и друзей приятным бонусом, который украсит дом или офис.

  • Preview img 2516

    В Тюмени пройдут отборочные этапы на областной конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

  • Preview inx960x640

    Акция «Поздравительная открытка» стартует в Тюмени

    29, 30 сентября и 01 октября 2019 года в Тюмени пройдет акция «Поздравительная открытка», посвященная Международному дню пожилого человека.

  • Preview 22

    Выполнить нормы ГТО теперь можно и в «Антее»

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени доводит до сведения жителей приятную новость - Атлетический клуб «Антей» стал официальным местом тестирования по выполнению нормативов ГТО, закрепленным за Центром тестирования СДЮСШОР «Прибой»

  • Preview

    Спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений (шахматы)

    Муниципальные служащие сыграют черно-белыми

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...