Спортивные мероприятия в рамках Дня города

30 июля Тюмень отметит свой 430-й юбилей. В этот день жителям и гостям города будут предложены не только творческие, культурные, развлекательные мероприятия, но и спортивные, которые развернутся на Текутьевском бульваре  (ул. Республики, 142). Так, в рамках спортивного праздника в 12.00 начнет работать площадка по уличному баскетболу и площадка «Поверь в себя» для тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.

На площадке по стритболу зрители смогут насладиться игрой тюменских профессионалов, среди которых призеры международных соревнований Ольги Драгич, Людмилы Кольчевской, Ольги Дубинской, Светланы Ермаковой, Ольги Величко.

На соседней площадке гости смогут понаблюдать за игрой команды по баскетболу на колясках «Шанс». А воспитанники ДЮСШ «Неге» (спортсмены с поражениями слуха) продемонстрируют элементы и тренировочные упражнения по легкой атлетике и показательные хореографические выступления. Свое мастерство в игре бочча покажут воспитанники спортивной школы № 3: чемпион России Ростислав Иванов, многократные призеры всероссийских соревнований Никита Гамулин, Сергей Атяшев.

Для самых маленьких гостей проведут веселые старты.

Организаторы площадок: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Неге», МАУ ДО СДЮСШОР № 3.      

20 июля, 2016

Другие новости.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    10 декабря- памятная дата военной истории России

  • Preview img 9085

    Семинар для тренеров

    Тюменским тренерам расскажут о тонкостях силовой подготовки юных спортсменов

  • Preview

    День физкультурника

  • Preview dsc 0140

    Спортивный фестиваль

    800 спортсменов со всей России выступят на фестивале памяти В.Г. Хромина

  • Preview huge 918a37c9 c01c 4238 a376 643d30155104

    Игру тюменских баскетболистов оценит чемпион НБА Тимофей Мозгов

    Второй год подряд гостем нашего города станет первый в российской истории чемпион NBA, бронзовый призер Олимпийских игр в 2012 году, призер чемпионата Европы в 2011, игрок национальной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Лейкерс» Тимофей Мозгов.

  • Preview lpzd4o8mlnk

    Всероссийский день бега

    Тюменцы присоединятся к «Кроссу нации»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Престижное спортивное движение с «Партикомом»

Практически каждый человек знаком с выражением: «Спорт - это движение, а движение – это жизнь».

далее...

У центра «Тюмень-Дзюдо» для горожан устроят праздник спорта и здоровья

5 октября на территории центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) развернется празднование городского Осеннего Дня здоровья. Начало мероприятий в 12.00.

далее...

Акция «Поздравительная открытка» стартует в Тюмени

29, 30 сентября и 01 октября 2019 года в Тюмени пройдет акция «Поздравительная открытка», посвященная Международному дню пожилого человека.

далее...

На уроках физкультуры тюменские школьники займутся гиревым спортом

В пятницу, 27 сентября, в 14 часов на территории СОШ № 43 пройдет презентация проекта «Гиревой спорт в общеобразовательную школу».

далее...

Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявят самых быстрых

В субботу, 28 сентября, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ участники спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени, проверят свои силы в легкоатлетическом кроссе.

далее...