Специалисты городского департамента по спорту и молодёжной политике поделились опытом работы с ханты-мансийскими коллегами

Лучшие тюменские практики работы с молодежью были представлены на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» в Ханты-Мансийске. Главная тема встречи: «Год добровольца: вызовы, возможности, задачи».

Тюменская делегация поделилась уникальным опытом работы с добровольческими и другими общественными молодежными организациями. На форуме были представлены проекты в сфере патриотического воспитания, организации массовых досуговых, в том числе спортивных, мероприятий, профилактические проекты и программы, реализующиеся в областной столице.

Председатель комитета молодёжной политики департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Алексей Краев отметил, что успешность тюменских проектов, в том числе на федеральном уровне, обусловлена во многом эффективным межведомственным взаимодействием, а также максимальной открытостью органов местного самоуправления для некоммерческих организаций и инициативных граждан. Так, например, 29 мая состоялось открытие нового созыва Молодежной администрации Тюмени, в рамках которой молодые люди, имеющие собственное видение развития нашего города, получают поддержку своих проектов, проходят обучение в сфере социального проектирования. За каждым из участников проекта закрепляются наставники из числа руководителей городской администрации.

По итогам форума департаментом по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени запланировано проведение цикла мероприятий, направленных на дальнейшее развитие корпоративного волонтёрства, популяризацию и поддержку социального предпринимательства, а также на модификацию работы по повышению компетенций волонтёров и специалистов, отвечающих за развитие волонтёрской деятельности.

31 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview 2 z58 7c6f2a68 b89e 4415 84ba 31900ff35f75

    Каток на тюменской набережной вновь приглашает друзей

    Сегодня, 20 декабря, на тюменской набережной состоится торжественное открытие катка, который уже стал одним из излюбленных мест времяпрепровождения горожан всех возрастов.

  • Preview

    Кто поедет с «Лыжни России» на автомойку…

    Уважаемые тюменцы, акция «С «Лыжни России» - на автомойку!» завершена

  • Preview p1010360

    "Встречи с чудесами"

  • Preview a44njhraxg4

    Фестиваль памяти В.Г. Хромина в этом году объединит 7 видов спорта

    С 17 по 26 мая в ДЮСШ №3 пройдет традиционный ежегодный фестиваль

  • Preview 1fep r83ksq

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выполнят нормативы «ГТО»

    Сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений ждет очередной вид их спартакиады - выполнение нормативов ВФСК «ГТО». Соревнования состоятся 19 мая в 10:00 на территории лицея №81 (проезд Шаимский, 8-а).

  • Preview tn 225464 b75cd1971fee

    В баскетболе определят сильнейших тюменских школьников

    Спартакиада тюменских школьников продолжается

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...