Специалистов по работе с молодежью тюменского района познакомят с основами кибербезопасности

 

Важным фактором социально-экономического развития региона сегодня является межмуниципальный трансфер технологий.  В рамках  которого, 1 декабря в 14:00 в администрации Тюменского мунипального района (Московский тракт, 115) пройдет семинар по основам организации профилактической работы в сети Интернет. Мероприятие проводится для специалистов, работающих с детьми и молодежью. По данным экспертов, 80 процентов школьников сегодня выходят в сеть без контроля родителей - со своих личных телефонов и компьютеров. Но интернет-пространство - опасная среда. Этот вопрос и будет обсуждаться в ходе семинара. 
Спикером и основным докладчиком встречи станет председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев. Он поделился основными тезисами предстоящего доклада: «Особое внимание в моем выступлении будет уделено вопросам мониторинга сети Интернет по поиску опасного и запрещенного контента. Сегодня в Тюмени успешно функционирует целая система по выявлению и блокировке интернет-ресурсов, распространяющих вредную информацию. С этой системой мы и хотим познакомить коллег. Обязательно будут затронуты и вопросы противодействия распространению деструктивных молодежных сообществ. Основными механизмами профилактики таких сообществ должны стать альтенативные формы занятости, актуальные для молодежи. Существующие сегодня формы занятости подростков пора пересматривать. Нужно активнее развивать креативные пространства, быть на шаг впереди создателей «групп смерти» и вовлекать молодежь в сообщества, основанные на патриотизме». 
Стоит отметить, что в Тюмени мероприятия по кибербезопасности проходят регулярно в рамках проекта Киберпатруль, созданного при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Познакомиться подробнее с работой этого проекта и многих других успешных социальных технологий областной столицы можно будет на открытом городском форуме «Молодежь Тюмени», который состоится 8 декабря в администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20). Познакомиться с программой форума и зарегистрироваться на него можно по ссылке: https://tmn-id.ru/projects/otkrytyy-gorodskoy-forum-m..

 

 

 

30 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview 147673012558051d0de2e850.31153720

    Тюменские школьники приступили к очередным видам своей спартакиады

    В областной столице полным ходом идет спартакиада общеобразовательных учреждений города Тюмени. Школьники продолжают борьбу за звание «Лучшей спортивной образовательной организации». На этот раз участники преодолели очередной вид испытаний – забеги на лыжах.

  • Preview img 9835

    Велопарад - 2016 в Тюмени

    Армия велолюбителей проехалась по Тюмени первым велопарадом

  • Preview . .

    «ГТО» в лицах: За золотом в соседний регион

  • Preview haxzkjfetu0

    Тюменская акция «ГТО рулит!» продолжается

    Год назад департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени запустил акцию «ГТО рулит!»

  • Preview

    Спартакиада ссузов

    Спартакиаду ссузов продолжит «игра гулливеров»

  • Preview img 0241

    #Спортивныйзаряд в Тюмени завершает сезон

    Проект #Спортивныйзаряд стартовал в Тюмени в апреле 2019 года. Завтра, 30 августа, в 8.30 на площади возле администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) подведут его итоги.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...