Спартакиады

Прошедшая суббота порадовала тюменцев солнечной  и по-зимнему теплой погодой. По максимуму этот день использовали участники   XX спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города. Вплоть до 17 часов на хоккейном корте СОШ № 5 длились баталии по хоккею в валенках. В состязаниях приняли участие 10 команд первой группы – органы местного самоуправления, и 6 команд второй группы- муниципальных учреждений.

Коллективы второй группы начали играть по круговой системе в 10 утра. Уже к 12 часам определились победители и призеры.  3 место завоевала команда МКУ «Административно-хозяйственное управление».  Второй стала сборная МКУ «Служба заказчика по благоустройству ЛАО».  Победу в   противостоянии команд второй группы одержал коллектив МКУ «Тюменское городское имущественное казначейство». «Второй год подряд играем в хоккей в валенках. Прошлый раз был не очень удачным. Сейчас нам удалось  реализовать все задуманное. Учли свои ошибки, применили другую тактику. А еще мы, девушки, надели наколенники, щитки, каски, поэтому обошлось все без синяков и ушибов. Горды своей победой!», - поделилась эмоциями Наталья Анфилофьева из  команды  городского имущественного казначейства.

В первой группе - среди органов местного самоуправления,  места распределились следующим образом: третьей стала  команда департамента земельных отношений и градостроительства,   второй- сборная Управы ЛАО. Равных в хоккее в валенках не нашлось команде Тюменской городской Думы.

 "Это вид спорта из нашего детства. Не у всех были коньки, и не все могли кататься на льду. Поэтому самым распространенным летом был футбол, а зимой хоккей в валенках. Очень демократичный вид, с особой техникой - в валенках ведь сильно не разгонишься. Уверен, сегодня мы все получим массу положительных эмоций и удовольствие от игр!",- прокомментировал свое участие в турнире глава администрации Тюмени Александр Моор.

Через месяц участников спартакиады ждет следующий вид. На этот раз они сменят клюшки на винтовки и продемонстрируют  свои силы в пулевой стрельбе.

 

Фотоотчет по ссылке 

 

 

 

19 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 20180505 180140

    Молодые бильярдисты блеснули в «Свободной пирамиде»!

    Подведены итоги Кубка города Тюмени по бильярдному спорту «Свободная пирамида»

  • Preview z7ngi4whpui

    Молодёжная администрация Тюмени подвела итоги

    Представители Молодёжной администрации Тюмени проанализировали работу в уходящем году

  • Preview preview img 3660

    Велофестиваль в Тюмени перенесен на 19 июня!

  • Preview

    АН «Этажи» бросили #спортивныйвызов коллективу Тюменской домостроительной компании

    Эстафета #спортивныйвызов продолжает шагать по Тюмени, включая в процесс все больше трудовых коллективов. Неравнодушными к спортивной авантюре городского департамента по спорту и молодежной политике оказались как небольшие предприятия, так и титаны регионального и федерального уровня

  • Preview rdfllr3ymri

    Тюменские ветераны баскетбола оказались «на высоте»!

    В Тюмени состоялся открытый Кубок по баскетболу среди ветеранов спорта

  • Preview img 9631

    «Лето на даче с физкультурой» стартовало в Тюмени

    Порядка 60 человек пришли на открытие проекта «Лето на даче с физкультурой». Самых активных дачников садоводческого товарищества «Лесная сказка» не испугала даже пасмурная погода.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...