Спартакиаду «Малыш» завершили веселые семейные соревнования

      Накануне в областной столице кипели нешуточные страсти. В спортивном зале школы № 94 проходил финал традиционной ежегодной спартакиады среди команд дошкольных образовательных учреждений города «Малыш». 
    Папы, мамы и малыши сражались за заветные медали, выкладываясь на все сто процентов.  На финальных испытаниях встретились тринадцать семейных команд, прошедших отбор в городских округах. У всех была одна цель – продемонстрировать, что именно их семья  -  самая быстрая, ловкая, сильная и слаженная команда. 
       В итоге напряженных поединков победителями семейных стартов стали члены  семьи Асташкиных из детского  сада  № 186. 
Стоит сказать, что в подобном  мероприятии они принимали участие впервые и первый блин не оказался комом. «В детском саду нам предложили поддержать сына и поучаствовать в соревнованиях. Мы согласились, а на победу не настраивались, главное - участие и возможность провести время всем вместе. Но поскольку мы-спортивная семья, мы с мамой занимались скалолазанием, а наш сын Елисей - гимнастикой, то все испытания преодолевались легко. Очень рады, что поучаствовали в таких веселых соревнованиях и действительно с пользой провели время. А то, что стали победителями - радостно вдвойне!», - поделился Евгений Асташков. 
Вторыми в городском конкурсе стали представители семьи Пановых из детского сада № 79. Почетная бронза, третье место в семейных стартах, досталось семье Гребенюк из детского сада № 176. 

    Стоит отметить, что в общекомандном зачете первое место завоевали представители  детского сада № 172/1, 2 место у юных спортсменов из школы № 58 
 и третье место досталось командам  из детского сада  № 65.

       Все маленькие участники соревнований, несмотря на результат команды, получили призы от организаторов ежегодной городской спартакиады «Малыш» - департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

29 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    9 декабря - памятная дата России

  • Preview 22

    Выполнить нормы ГТО теперь можно и в «Антее»

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени доводит до сведения жителей приятную новость - Атлетический клуб «Антей» стал официальным местом тестирования по выполнению нормативов ГТО, закрепленным за Центром тестирования СДЮСШОР «Прибой»

  • Preview img 1824

    #Тюменскоелето набирает обороты

    Межведомственный проект #Тюменскоелето продолжается!

  • Preview 52 0 1

    «Олимпийские» планы тюменского хоккея на траве

    Хоккей на траве - очень динамичный, подвижный, азартный вид спорта, требующий сноровки и выносливости. Этим он и интересен детям. В России первые попытки приобщиться к хоккею на траве датируются еще 1912 годом. Мощным стимулом для его развития стали XXII Олимпийские игры в Москве в 1980 году, в программу которых впервые был включен и турнир женских хоккейных сборных. И мужская, и женская сборные страны стали тогда бронзовыми призерами. После этого популярность хоккея на траве возросла в разы и в 80-е годы сборные команды СССР прочно вошли в число лидеров мирового хоккея на траве. И сейчас в России этот вид по-прежнему занимает одно из почетных мест.

  • Preview preview img 3660

    Велофестиваль в Тюмени перенесен на 19 июня!

  • Preview

    По торговым центрам Тюмени продолжает шагать профилактический проект «Парашют»

    21 июля в 15.00 на территории ТРЦ «Панама» (ул. Луговая, 2-я, 30) состоится мастер-класс по спидкубингу (скоростной сборке кубика Рубика)

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...