Спартакиада школьников

На днях в Тюмени завершились соревнования в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В сезоне 2014 – 2015 года участниками общероссийского проекта стали более 1 200 000 мальчишек и девчонок из 10 800 школ со всей страны. Проект насчитывает уже одиннадцатый сезон, а юные тюменцы присоединились к нему недавно. Соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта вошли в программу ежегодной Спартакиады учащихся школ города. 

В играх, которые на протяжении сентября и октября проходили на спортивных площадках тюменских школ, приняли участие более 50 команд юношей и девушек в возрасте от 10 до 17 лет. 

Результаты соревнований войдут в общекомандный зачет Спартакиады школьников. Ближайшие состязания в рамках Спартакиады пройдут в ноябре, это будут «Веселые старты» и игра «Перестрелка» среди младших школьников (8 – 10 лет), легкая атлетика среди подростков 11 – 14 лет и настольный теннис среди сборных школ города.

Организаторы Спартакиады учащихся школ города: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Фотоотчет смотрите здесь: http://vk.com/album-30643958_222425843.   

Официальный пресс-релиз

16 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Александр Карелин побеседует с юными борцами

    Юных борцов Тюмени ждет встреча с Александром Карелиным

  • Preview

    Фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени»

    Более 100 бардов со всей России выступят на тюменской сцене

  • Preview tnghjdek84a

    Тюменцев приглашают на всероссийскую уборку

    19 сентября на прибрежной территории озера Круглое состоится всероссийская уборка «Сделаем!». Событие в Тюмени приурочено 55-летию Ленинского административного округа

  • Preview

    Cпартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Тюмени

    Тюменские школьники возьмутся за теннисные ракетки

  • Preview img 1427

    Тюмень готовится к финалу III Всероссийского конкурса по 3D-моделированию «ВЗДумай»

    31 марта в 10:00 на базе Тюменского госуниверситета (ул. Ленина, 25) пройдет финал конкурса «ВЗДумай» по 3D-моделированию и 3D-печати. Конкурс уже в третий раз проходит в областной столице и собирает под своей эгидой всех тех, кто «на пике» новых технологий, инноваций и науки.

  • Preview

    Открыт прием заявок на 13-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени»

    Каждый год ценители авторской песни с нетерпением ждут окончания зимних каникул, потому что с ним связано начало приема заявок на участие в фестивале «Зимний бардовский в Тюмени»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские спортсмены смогут «Расправить крылья»

27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43 будет дан старт новому совместному проекту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и аэродинамического комплекса «ФлайФэмили».

далее...

Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

далее...

13 – летний школьник удержал «рекордную» планку

1 час 10 минут - именно столько времени смог держать планку юный спортсмен, чтобы установить рекорд России

далее...

«ГТО» в лицах: Каштанова Лия

далее...

Участников спартакиады дворовых команд ждет «северная» эстафета

В субботу, 26 сентября, в экопарке «Затюменский» участники спартакиады среди дворовых команд города Тюмени проверят свои силы в северной ходьбе.

далее...