Спартакиада «Малыш»: три дисциплины позади

Сегодня в Гилевской роще было жарко и громко: здесь состоялся городской финал по мини-футболу в рамках спартакиады дошкольных образовательных учреждений «Малыш», которая продолжается в Тюмени.

В этом турнире приняли участие те команды, которые прошли отборочные туры окружных этапов. Завоевать победу в мини-футболе на уровне округов заявились 59 команд. В итоге 16 команд сразились сегодня за выход в финал.

На поле помимо тренеров присутствовали родители, бабушки, дедушки и друзья, которые горячо поддерживали ребят не только аплодисментами, но и советами по ведению мяча.

В итоге первое место заняла команда детского сада № 183/корп.1, второе место – ребята из детсада № 167/корп.2, а завершил тройку призеров коллектив садика № 158/корп.2. Команды получили дипломы, медали, кубки, а также памятные подарки – футбольные мячи. Счастью ребят-победителей не было предела: они обнимались с родными и тренерами, поздравляли друг друга, пробовали медали на зуб и радостно рвались опробовать новые мячи на поле.

Напомним, спартакиада «Малыш» уже отгремела в трех дисциплинах: веселые старты, легкая атлетика, мини-футбол. Следующим этапом станут семейные старты, которые состоятся в октябре 2019 года. Тогда и будут подведены итоги спартакиады.

Организаторы спартакиады: департамент по спорту им молодёжной политике администрации города Тюмени, «МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_262866002

29 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview dsc 5655

    Впервые в Тюмени участвовать в мотогонках смогут все желающие

    Первый этап Открытого летнего чемпионата и первенства города по мотоциклетному спорту в дисциплинах суперкросс состоится 15 июня в 12.00 на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп.4) в Тюмени.

  • Preview 1411

    «Победный» спортивный досуг не позволит тюменцам «маяться»

    Со 2 по 9 мая тюменцам будет предложено 116 мероприятий, среди которых различные турниры, соревнования, матчи по футболу, хоккею, баскетболу, волейболу, шахматам, скандинавской ходьбе, настольному теннису, дартсу, веселые старты, семейные эстафеты, легкоатлетические забеги и многое другое.

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций города Тюмени

    Определись победители и призеры первого вида спартакиады предприятий и организаций Тюмени

  • Preview img 3205

    Студенты Тюменского лесотехнического техникума - победители в командном зачёте по подъёму гири

    В рамках спартакиады ссузов закончились соревнования по гиревому спорту

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    4 ноября- день народного единства

  • Preview e5ed827c2ae2b74666e78598c47ce430

    Мастер-класс по бодифитнесу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...