Спартакиада «Малыш» достигла экватора

Вчера в легкоатлетическом манеже было весело и звонко, а все потому, что там проходил городской финал по легкой атлетике спартакиады дошкольных образовательных учреждений «Малыш». Двенадцать лучших команд, девяносто шесть мальчишек и девчонок, боролись за победу.

Напомним, городскому финалу предшествовали отборочные туры. Самый первый проводился внутри садов с целью формирования команд. В этом этапе приняло участие более 5800 дошколят. Затем 90 сформированных детсадовских команд, а это 720 малышей, встречались на окружных этапах. Победители и призеры каждого административного округа соревновались на городском финале.

Инструктор по спорту детского сада № 183 корпус 1 Надежда Юрьевна Винник поделилась, как в их дошкольном учреждении проходит подготовка к спартакиаде: «Интерес и желание участвовать в соревнованиях у детей и родителей огромный. Мы готовимся к спартакиаде в течение всего года. К тому же детки проходят мониторинг физических качеств. Тот, кто показывает наилучший результат, попадает в команду.  Сильных детей много, поэтому отбор проводится достаточно жесткий. Основная подготовка к соревнованиям у нас проводится в рамках занятий по физкультуре. Все, что сверх - берут на себя родители. Они по выходным занимаются с детьми - бегают, прыгают, одним словом, вносят свой вклад в результат, за что им огромное спасибо».

В личном зачете лучшими по дисциплинам стали: на дистанции 30 метров - Денис Онуфриенко  (д/с №183 корп.1) и Мария Герасимова (д/с №3 корп. 2), на дистанции 300 метров - Иван Кобелев (д/с № 3 корп. 2) и Яна Пименова  (д/с №36 корп.2), в метании мяча - Рустам Шерматов (д/с № 78 корп. 1) и Виктория Тунцева (д/с №78 корп. 1), в прыжках в длину  - Матвей Кочергин (д/с № 167 корп. 1) и Мария Ткачук (д/с № 78 корп. 1).

Выступления ребят были насыщены эмоциями. Многие не могли сдержать слез, кто от радости, кто от разочарования от не самого удачного старта. Только самые опытные юные спортсмены оставались невозмутимыми. Таким стойким бойцом оказался победитель в прыжках в длину Матвей Кочергин. «Я занимаюсь спортивной гимнастикой, участвую в соревнованиях. У меня хорошо получается прыгать, поэтому меня позвали выступить за команду нашего детского сада. Я всегда стараюсь быть первым, сегодня мне это удалось - я победил!», - поделился воспитанник детского сада д/с № 167 корп. 1.

В общекомандном зачете лучший результат показали ребята из д/с № 183 корп.1 Серебряным оказалось выступление мальчишек и девчонок из д/с №3 корп. 2. Бронзовые награды получили малыши из д/с №158 корп. 2.

Уже через несколько дней у дошколят начнутся соревнования по мини-футболу. Ареной проведения станет лесопарк «Гилевская роща». 27 и 28 мая пройдут окружные этапы, 29 мая состоится городской финал. Начало соревнований в 9 часов утра. Завершать спартакиаду будут семейные старты, которые запланированы на октябрь.

Организаторы спартакиады: департамент по спорту им молодёжной политике администрации города Тюмени, «МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_262866002

24 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1956

    В Тюмени выявили сильнейших спортивных гимнастов

    В Тюмени состоялись чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. Оба мероприятия собрали более сотни участников из областного центра, Ишима, Ялуторовска и Тобольска.

  • Preview

    Секрет успеха раскрыли на городском форуме «Молодежь Тюмени»

    Молодежная политика города Тюмени подвела итоги годовой работы. По традиции последних лет итоговым мероприятием отрасли стал открытый городской форум «Молодежь Тюмени», который объединил под своим крылом несколько мероприятий

  • Preview

    Тюменская молодежь проявит «Инициативу» в конкурсе социальных проектов

  • Preview gm3sjfhv964

    Конкурс «Мир. Человек. Мечта» подведет итоги

    Ежегодный открытый городской конкурс художественного чтения «Мир! Человек! Мечта!» завершает свою работу. В этом году он прошел в областной столице уже в десятый раз и получил статус областного.

  • Preview kgsqoeg3iuc

    Тюмень стала бронзовым призёром областного летнего фестиваля ВФСК ГТО

    Сборная команда города Тюмени приняла участие в областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения

  • Preview

    Тюменские тренеры «поработают» над своей квалификацией

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...