В областной столице стартовала спартакиада детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, которая включает в себя: соревнования по мини-футболу, спортивную игру «Перестрелка», соревнования по выполнению нормативов комплекса ГТО.
В первый день спартакиады для первой смены в борьбу за призовые места (на этапе выполнения нормативов ВФСК ГТО) вступили 18 команд. Из них лучшие результаты показали:
1 место - СОШ№51;
2 место - СОШ№69;
3 место - СОШ№67.
Во второй день команды состязались в спортивной игре «Перестрелка» и мини-футболе. Призовые места распределились следующим образом:
«Перестрелка»:
1 место - Гимназия №12;
2 место - СОШ№63;
3 место - Гимназия №1.
Мини-футбол:
1 место - СОШ№63;
2 место - СОШ№68;
3 место - "Грант".
Напомним, что организатором спартакиады детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города выступил Детско-юношеский центр "Фортуна".
Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет участников с отличными результатами и желает успехов в преодолении спортивных вершин.
23 июня, 2022
Тюмень закружит «Джем фест»
В эти выходные, 2 и 3 июля, жителей областной столицы ждут увлекательные мини-фестивали «Джем фест» @jamtmn. На территории креативного пространства «Гараж» (ул. Володарского, 27/1) с 12 часов будут работать различные интерактивные площадки, на которых каждый сможет найти занятие по вкусу
далее...Где поиграть в баскетбол «3 на 3»
В городе насчитывается порядка 60 спортивных плоскостных сооружений на открытом воздухе, где есть оборудование, позволяющие играть в баскетбол.
далее...#PROспорт для всех: будь в форме
Спорторганизаторы Тюмени постоянно расширяют спектр бесплатных спортивных направлений. В июле 145 инструкторов готовы провести тренировки и занятия с населением на 165 различных площадках города
далее...Специальный конкурс Фонда президентских грантов
Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе Фонда президентских грантов.
далее...В июле болеем за наших школьников
Лето – пожалуй, идеальная пора для занятий физкультурой и спортом. А еще это отличное время для подготовки и участия во Всероссийском комплексе «Готов к труду и обороне». В июле нормативы ГТО по-прежнему принимают городские центры тестирования, а тестирование по беговым дисциплинам этим летом можно пройти на стадионе «Геолог»
далее...
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ