Сотрудники организаций и предприятий преодолели экватор городской спартакиады

Субботнее утро, несмотря на холодную пасмурную погоду, не испортило спортивный настрой сотрудников тюменских предприятий и организаций, которые собрались на стадионе лицея №81, чтобы в очередной раз вступить в борьбу за звание победителя городской спартакиады.

Участники определяли лидеров в силе, гибкости, скорости и выносливости. Все это заложено в основу комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне».

В программе были заявлены поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине/ рывок гири (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), бег на 100 м, 2 000 и 3 000 м, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 г.

Отстаивать честь своего предприятия собрались самые спортивные сотрудники, среди них и обладатель золотого знака отличия, сотрудник АО «Антипинский НПЗ» Павел Караулов, выполнивший на «отлично» нормативы в возрастной ступени 35-39 лет во время зимнего фестиваля ВФСК «ГТО».

«Я всю жизнь занимаюсь спортом, в свое время учился в  техникуме физической культуры. Несмотря на то, что сменил сферу деятельности, постоянно занимаюсь общей физической подготовкой, поэтому пройти испытания для меня не составило труда. Испытав на себе комплекс «ГТО», могу сказать, что нормативы вполне адекватны и доступны даже тем, кто не имеет специальной подготовки, но ведет здоровый образ жизни. Конечно, большую роль играет запас прочности, который дается человеку при рождении. Я таким похвастаться не могу, своей хорошей физической формы я добился путем постоянных тренировок», - рассказал о своем опыте выполнения нормативов Павел.

По итогам испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» первое место заняли представители ПАО «Сбербанк», второе – работники АО «Антипинский НПЗ», третье – сотрудники АО «Мостострой-11». Все результаты выполненных  упражнений пошли каждому участнику в личный зачет выполнения нормативов «ГТО».

В эти выходные состоится очередной этап спартакиады – соревнования по настольному теннису. В субботу, 7 октября, пройдут состязаний у женщин. В воскресенье, 8 октября, за звание сильнейших поборются мужчины. Соревнования состоятся в СДЮСШОР №3 (Садовая, 109/1). Начало партий в 10 часов.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Фотоотчет - https://vk.com/album-132066875_247768703

 

02 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview 11

    Юные тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований

    Воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт» вернулись из города Одинцово Московской области с наградами.

  • Preview

    Молодежная администрация Тюмени проведет ряд мероприятий совместно с обществом «Двуглавый орел»

    В Тюменской областной Думе состоялась встреча общественных организаций города Тюмени с представителями общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл»

  • Preview tantsory 532x800

    Спортивные танцы

    В День Победы танцоров соберет турнир «Сибирь-Урал»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Первый среди равных

    Однажды ничего не подозревающий коллектив одной из управляющих компаний областной столицы стал участником спортивной «авантюры», задуманной руководителем

  • Preview img 3372

    Юбилейный День физкультурника собрал спортивных тюменцев и гостей города

  • Preview img 2692

    Тюменцы продолжат выполнять нормативы «ГТО» на пляже

    В выходные, 27 и 28 июля, Тюмень отмечает День города. А те, кто решится отдыхать на пляже базы отдыха «Верхний бор», смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...