Сотрудники компании «Шлюмберже» пополнили ряды добровольцев Тюмени

В современном мире все более широкую популярность приобретают различные формы добровольчества. У людей есть потребность безвозмездно помогать нуждающимся, организовывать и проводить всевозможные мероприятия, акции и многое другое. Однако большинство из нас ассоциируют добровольческое движение со школьниками и студентами, а это далеко не так.  Ярким примером высокой корпоративной культуры, в которой значительное место отводится волонтерству, является нефтесервисная компания «Шлюмберже».

В минувшую пятницу самые активные сотрудники «Шлюмберже» в торжественной обстановке получили книжки волонтера, а корифеи волонтерского движения компании - Екатерина Волкова, Александр Курбанов, Ирина Топорова и  Ольга Семейкина удостоены признательностей департамента по спорту и молодежной политике.

 «В начале 2017 года на базе компании «Шлюмберже» была организована школа волонтера. Прежде всего, это было нужно для того, чтобы опытные сотрудники могли делиться опытом и знаниями с новичками, - поделилась руководитель проекта Seed (некоммерческая программа в области образования) компании «Шлюмберже» России и Центральной Азии Екатерина Волкова. - Затем волонтеры стали выезжать в общеобразовательные учреждения города, чтобы приобщать школьников к научной деятельности. Наши сотрудники проводят с ребятами мастер-классы (делают из фруктов батарейки, исследуют качества воды, изучают вязкость, плавучесть материалов, электричество), семинары по правилам дорожного движения. У нас есть «костяк» добровольцев, но радует то, что регулярно появляются «новенькие» и волонтерский круг расширяется. На сегодняшний день сотрудники вышли за пределы корпоративного волонтерства и имеют опыт участия в общегородских мероприятиях. Надеюсь, с получением волонтерских книжек их социальная активность только повысится».

Председатель комитета молодежной политики  городского департамента Алексей Краев поблагодарил сотрудников компании за высокую социальную активность и плодотворное сотрудничество в работе с подрастающим поколением и пожелал дальнейшего продвижения социально востребованных проектов.

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_251069588

29 января, 2018

Другие новости.

  • Preview ocwezncjq28

    Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявили самых сильных теннисистов

    Порядка 20 команд поборолись за победу в настольном теннисе в минувшие выходные в рамках XXI Спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени. В результате напряженных поединков выявлены сильнейшие коллективы.

  • Preview agdzy4b1338

    В Тюмени наградили победителей и призёров летних Губернских игр - 2018

    Впервые команда города Тюмени завоевала рекордное число призовых мест!

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Главное не «золото», а готовность к обороне!»

    Возрожденный комплекс «ГТО» на первых порах вызывал недоумение и настороженность у молодого поколения. Возникало много вопросов: «Что это? Как? Зачем? Для чего?»

  • Preview 715a4bda43f86b3dc9e3f297f013d72d

    Запиши видео-селфи с хэштегом #ТЮМЕНСКАЯМАМА и выиграй приз

    Друзья, спешим напомнить, что в Тюмени стартовал конкурс видеопоздравлений «Пусть всегда будет мама» в преддверии Международного Дня матери, который отмечается 26 ноября.

  • Preview img 8407

    Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике провела семинар для специалистов УрФО

    Тюмень впервые в Уральском федеральном округе стала площадкой проведения семинара по направлению «Спортивная гимнастика». Ведущей семинара стала двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (1968, 1972 годов), чемпионка мира (1970 год), Заслуженный мастер спорта СССР Любовь Бурда (Андрианова)

  • Preview 2015

    "Молодежь Тюмени - 2015"

    Тюменскую молодежь приглашают поделиться идеями и проектами

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...

#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

далее...

Карьера: вчера, сегодня, завтра

далее...

СОК «Партиком» станет еще одним местом тестирования ВФСК «ГТО»

Завтра в Тюмени состоится открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

далее...