Соревнования по спортивному туризму

В минувшие выходные на озере Цимлянское прошли соревнования по спортивному туризму, участниками которых стали тюменские школьники.

Субботу посвятили спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени. На старт соревнований вышло 15 команд от средних школ № 8, № 10, № 13, № 17, № 28, № 34, № 43, № 48, № 62, № 70, № 88, № 91 и гимназий № 1, № 12 и № 21. Ребята преодолевали навесную переправу, параллельные веревки, траверс и переправлялись по бревну. Лучше всех с испытаниями справились представители СОШ № 28, серебро досталось ребятам из СОШ № 17, а бронза оказалась в руках воспитанников гимназии № 12.

В воскресенье воспитанники из ДЮЦ «Авангард», ГАУ ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», СОШ № 70, Турклуба «Мамонт» и Тюменского государственного архитектурно-строительного университета приняли участие в чемпионате и первенстве города Тюмени по спортивному туризму «Золотая осень – 2015». Ребята соревновались в трех классах дистанций – от самой простой до самой сложной. В итоге в первом классе в категории «Юноши и девушки» золотая и бронзовая награды достались сборным из ДЮЦ «Авангард», а серебро – команде СОШ № 70. В категории «Юниоры и юниорки» места распределились следующим образом: 1 место  у представителей ДЮЦ «Авангард», 2 место у ребят ГАУ ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», а третье у участников команды Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. Во втором классе в категории «Юноши и девушки» не было равных коллективам из ДЮЦ «Авангард», именно они взяли золотые и серебряные медали, бронза досталась дружине из ГАУ ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

22 сентября, 2015

Другие новости.

  • Preview img 2407

    Спартакиада школьников 2015 - 2016

    Продолжается городская спартакиада школьников

  • Preview img 4028

    Поздравляем выпускников!

    В СДЮСШОР №3 прошел спортивный выпускной

  • Preview q guxmusi6u

    Муниципально-частное партнерство

    Тюменцы могут бесплатно выступить на чемпионате мира по кроссфиту

  • Preview untitled 1

    «Смотри мою любовь»

    Фильм занял 1 место на VII Московском кинофестивале «Будем жить»

  • Preview arena slovakia swimming masters cup 2018 4

    На матчевой встрече в СК «Гагаринский» соберутся любители плавания в возрасте 25 +

  • Preview iei msyboo

    В Тюмени определились сильнейшие фехтовальщики

    В Тюмени состоялись чемпионат и первенство по фехтованию

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...