Соревнования по пулевой стрельбе в рамках Спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений

       В минувшую субботу в спортивно-стрелковом клубе регионального отделения ДОСААФ России по Тюменской области сотрудники территориальных и отраслевых органов местного самоуправления и муниципальных учреждений подвели итоги очередного вида городской Спартакиады – соревнования по пулевой стрельбе.

       На огневой рубеж вышли 12 команд первой группы (сотрудники органов местного самоуправления) и 9 команд второй (сотрудники муниципальных учреждений).

       В первой группе самыми меткими стрелками оказались представители департамента образования Администрации города Тюмени, вторыми стали специалисты из департамента имущественных отношений, на третьем месте с небольшим отрывом разместились сотрудники департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

       Во второй группе отличилась команда МКУ «Тюменское городское имущественное казначейство», второе место занял коллектив МКУ «Комитет по информатизации», на третьем месте расположилась команда МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

       Напомним, участникам соревнования необходимо было попасть по мишени из малокалиберной винтовки с расстояния 50 м и из положения «лежа».

        Впереди муниципальных служащих ждет еще целый ряд состязаний: баскетбол, боулинг, плавание, волейбол, силовая гимнастика и лыжные гонки. Многие из этих видов входят в программу ГТО, а значит участники смогут оценить свои физические возможности и потенциал для сдачи нормативов в скором будущем. 

        Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

28 сентября, 2015

Другие новости.

  • Preview dsc 0060

    В Тюмени назвали победителей первенства города по самбо среди юношей и девушек

    Соревнования прошли по действующим правилам федерации самбо

  • Preview 9xr3 gx1lcg

    В тюменских спортшколах и детско-юношеских центрах выбрали лучшие программы летнего отдыха

    В департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени состоялась церемония награждения победителей и финалистов юбилейного ХХ городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь».

  • Preview 1

    В Тюмени наградили юных патриотов

    31 марта в Тюмени завершился ежегодный молодежный военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!»

  • Preview

    Тюмень встречает инклюзивные игры

  • Preview

    Тюменских школьников приглашают на «Добрый урок» в режиме онлайн

    В рамках года добровольца (волонтера) и с целью привлечения молодежи в волонтерской движение для российских школьников 5-11 классов проводят «Всероссийский добрый урок»

  • Preview questions1

    «Инициатива» поддержит социально-значимые проекты тюменской молодежи

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...