Символом Дня зимних видов спорта стали коньки

В прошедшие выходные хоккейный корт школы №5 превратился в поле битвы для любителей покататься на льду, а именно – для юных тюменцев, которые приняли активное участие в праздновании Всероссийского дня зимних видов спорта. Девчонки и мальчишки отлично держались на коньках и совершали «сногсшибательные» забеги. Среди конькобежцев особо отличилась в шорт- треке Лера Бережных. В своей возрастной группе (9-10 лет) она завоевала 1 место. Среди мальчиков этой же группы победил Матвей Дрягин. В возрасте 11-12 лет самыми быстрыми оказались Кристина Смирнова и Ян Агапов, финишировавшие первыми в забегах на коньках.

Коньки стали символом Дня зимних видов спорта. Вместе с юными шорт-трекистами в соревнования вступили хоккеисты. Организаторы праздника провели для них блиц-турнир, в котором приняли участие юные спортсмены из ДЮСШ «Рубин» и ДЮЦ «Фортуна». Преимущество оказалось на стороне воспитанников «Рубина». В возрастных группах 9-10 лет и 11-12 лет юные хоккеисты «Рубина» уверенно одержали победу.

Самым зрелищным мероприятием на празднике стали соревнования дворовых команд по хоккею в валенках. В этих состязаниях отличились команды спорторганизаторов Олега Ёлкина из КДТ им. А. М. Киживатова – 1 место, Атамурада Пириева из ДЮЦ «Пламя» – 2 место, Антона Михайлова из ДЮЦ «Вероника» – 3 место. «Это было эмоционально! Не на шутку разыгралось сражение среди мальчишек! Хоккей в валенках в День зимних видов спорта стал началом турнира. В наших планах провести следующий этап такого соревнования и вывести лучшие команды хоккеистов в валенках на городской зимний День здоровья», – поделилась инструктор-методист спортивной школы «Рубин» Лариса Ильина.

Хоккей на коньках, хоккей в валенках, забеги на коньках – это неполный перечень тех видов спорта, которыми славится зимний период. Пока наслаждаемся последними зимними деньками и ждём встречи с весной!

20 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview 09f2197c495fe03dc18b28c8f8b90732

    Сотрудники тюменского «Автограда» проведут субботний день в массовом забеге

    Массовый забег пройдёт при поддержке городского департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени

  • Preview deti.mail.ru 5hir2aa

    Конкурс видеопоздравлений

    В Тюмени продлят праздник для мам

  • Preview 426bb22e8b2f3ef605d04c73ef75bd88

    Патриотический и спортивный выходной подарит тюменцам День России

    Впереди у тюменцев продолжительные выходные дни. Дополнительный день отдыха подарит нам праздничный День независимости России, который в этом году выпадает на понедельник 12 июня

  • Preview bjswnilw8p4

    Ралли

  • Preview img 0479

    День города

    Тюменцев приглашают стать участниками карнавала в День города

  • Preview

    Спортивный мастер Лариса Дикова: «Тренируем полушария мозга и улучшаем нейронные связи!»

    В нашей обычной жизни все идет своим чередом. Работа, семья, друзья, занятия спортом… Отрадно, что сегодня спорт стал неотъемлемой частью жизни для многих. Но о том, что тренировать можно и нужно не только тело. А вот спортивный инструктор «Центра дзюдо» Лариса Дикова на своих занятиях делает акцент именно на гимнастике для синхронизации работы полушарий головного мозга.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по женскому волейболу

С 20 по 22 ноября 8 команд из всех тюменских ссузов примут участие в соревнованиях по волейболу среди девушек, которые пройдут в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города.

далее...

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...