Школьников-спортсменов приглашают в 10-11 профильные классы

Завтра, 2 июня, начинается прием документов от школьников-спортсменов, окончивших среднее звено общеобразовательных учреждений и желающих продолжить обучение в 10-11 профильных классах по направлению «Физическая культура». Спортивные классы будут открыты на базе СОШ №22 и СОШ №68.

Напомним, в 2015 году городским департаментом по спорту и молодежной политике совместно с департаментом образования с целью предпрофессиональной подготовки старших школьников по направлению «Физическая культура» в школе №64 на базе 10 параллели был сформирован специализированный класс. Его учащимися стали спортсмены отделений художественной гимнастики, мотоспорта, волейбола, акробатики, дзюдо, плавания учреждений дополнительного образования города Тюмени.

 В 2016 году работа в этом направлении была продолжена. Еще два класса по социально-педагогическому профилю были открыты на базе общеобразовательных школ №68 (объединенные школы №№ 64 и 68) и №22 к.2 (ранее СОШ №57).

Обучение по направлению «Физическая культура» предполагает для учащихся более углубленное изучение биологии, анатомии, физиологии, спортивной физиологии, психологии, педагогики, теории и методики физической культуры. Предусмотрено проведение учебных занятий по специальным дисциплинам с участием преподавателей Института физической культуры ТюмГУ.

Обучаясь в специализированном классе, ребята уже на этапе школьного образования получат представление о профессиях учителя физической культуры, тренера-преподавателя и педагога дополнительного образования детей, а также смогут себя в них попробовать и сделать осознанный выбор дальнейшего учебного заведения.

Неоспоримым преимуществом специализированных спортивных классов являются индивидуальные расписания, удобные и для занятий школьными предметами, и для полноценного тренировочного процесса.

Для зачисления в профильный спортивный класс необходимо написать заявление на имя директора школы, в которую планируется поступление (СОШ №22 или СОШ №68), предоставить аттестат об основном общем образовании, зачетную классификационную книжку, паспорт, медицинскую карту. Прием документов будет осуществляться до 25 августа.

По интересующим вопросам обращаться:  МАОУ СОШ №22 43-05-95, 43-36-23 (Светлана  Авенировна Сунцова) и МАОУ СОШ №68 31-30-39, 33-06-16 (Елена Николаевна Шумилова).

01 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Куда пойти на бесплатные занятия по кудо, подскажет городской департамент по спорту

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и клуб единоборств «АТАРИ» реализуют совместный социальный проект «Бесплатные тренировки по кудо для детей»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Главное не «золото», а готовность к обороне!»

    Возрожденный комплекс «ГТО» на первых порах вызывал недоумение и настороженность у молодого поколения. Возникало много вопросов: «Что это? Как? Зачем? Для чего?»

  • Preview

    Мастерство полиграфического искусства покорилось тюменским «муравьям»

  • Preview

    День зимних видов спорта

    Тюменцы выберут городской каток для профессионалов ХК «Рубин»

  • Preview img 1530

    Команды тюменских школьников встретятся на мини-футбольном поле

    11 октября состоится турнир по мини-футболу среди школьных команд

  • Preview image002

    2GIS поможет найти центр тестирования «ГТО» в Тюмени

    Городской информационный сервис 2GIS открыл подборку центров тестирования ВФСК «ГТО»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменских ребят ждут дворовые тренеры

30-31 октября на трех площадках города тюменские спортивные организаторы проведут физкультурно-оздоровительные мероприятия в рамках проекта «Детский спорт» по направлению «Дворовый тренер».

далее...

#ФитнеStory: Центр MMA дарит тюменцам «Путевку в жизнь»

Социальный проект для подростков «Путевка в жизнь» стартовал в Тюмени 1 сентября 2019 года в спортивном клубе «ЦЕНТР ММА». И уже нашел отклик среди горожан.

далее...

Успевай выполнить нормативы ГТО до конца года

далее...

В тюменском первенстве по гандболу определены победители

В первенстве по гандболу, которое состоялось в Тюмени 26-27 октября, приняли участие восемь команд: шесть команд областного центра и две команды Ялуторовского района.

далее...

«Тюменская марка» принесла «Отрядам мэра» новых партнеров

далее...