Школа волонтеров начинает свою работу

24 марта в областном центре состоится долгожданное событие - распахнет свои двери «Школа волонтеров». Учреждение будет осуществлять свою деятельность на базе центра внешкольной работы «Дзержинец», расположенного по адресу ул. Ватутина, 6. Торжественное открытие пройдет в 15 часов 30 минут в молодежном информационном центре «Моя Территория» (ул. Ванцетти, 1). Организаторы приготовили для учащихся СОШ № 38 мастер-класс. 25 активных девчонок и мальчишек смогут познакомиться с волонтерской деятельностью, после чего им вручат «Личную книжку волонтера», в которой будет отмечаться их участие в добрых делах.

«Идея создания данной школы вынашивалась уже давно и вот, наконец, это стало возможным. В настоящее время функционирует достаточно много добровольческих объединений. Наша цель  - объединить их все воедино. В школе мы не только будем обучать волонтеров, но и разрабатывать с ними различные социальные проекты, которые так необходимы в нашем современном мире», - рассказала куратор проекта Юлия Загорнян.

Стоит отметить, что в рамках «Школы волонтеров», будет запущен проект «Школа лидеров», на котором кураторы, наставники волонтерских отрядов и объединений в рамках еженедельных встреч будут обмениваться опытом и работать над реализацией общегородских проектов.

Обучения волонтеров будут проходить 2 раза в неделю – во вторник в 16.00 и в четверг в 15.30.

Дополнительную информацию о «Школе волонтеров» можно получить в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону 68-41-22.

 

Фотография предоставлена центром внешкольной работы «Дзержинец»

22 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Тюменские альпинисты покорили вершины городского чемпионата

    В минувшие выходные более 30 ледолазов Тюмени сражались за звание «чемпиона» города по альпинизму в дисциплинах «скорость» и «трудность»

  • Preview v vpa3wrig4

    Тренажерный зал «Спарта» приготовил тюменским мамам спортивный подарок

  • Preview

    Чествование спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

    Заслуги тюменских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья отметят на торжественной церемонии

  • Preview meda3937 w680xw460.

    Тюменские технологии работы с молодежью представят на Российском инвестиционном форуме

    Ежегодно в середине февраля в Сочи проходит Российский инвестиционный форум. В этом году в работе форума примут участие и тюменцы. Делегация департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени представит свои ключевые проекты. В частности, гостям форума будет презентованы две площадки: молодежного предпринимательства и «Волонтерство как инвестиция в будущее страны».

  • Preview khr3f3rhwaa

    Тюменский опыт профилактики экстремизма представят на всероссийском уровне

    С 16 по 19 апреля в Калининграде пройдет Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде «Формула Согласия». Участники форума соберутся, чтобы обсудить роль молодежи в профилактике экстремизма, а также для обмена лучшими региональными и федеральными наработками в этой области.

  • Preview img 3249

    Лучшие танцевальные пары и ансамбли Тюмени выступят на паркете ЦОП «Тюмень-Дзюдо»

    24 декабря в ЦОП «Тюмень-Дзюдо» (ул. Гнаровской, 1) пройдут открытые чемпионаты и первенства города Тюмени по спортивным танцам и танцевальному спорту среди ансамблей по 5 возрастным категориям

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...