Школа инженерного резерва

Тюменская «Школа инженерного резерва» открыла новые направления

 

 

            Прикладной научно-технический центр «Школа инженерного резерва», образованный на базе Тюменского индустриального университета, объявляет набор по новым направлениям:  «Занимательная химия», «Formula School», «Junior 3D», «Robosmart»  и «Smartmoto School».

Напомним, что образовательный проект  начал свою  работу в октябре 2015 года. В первый набор попали учащиеся 8-11 классов из восьми школ города. А  в мае 2016 года 70 школьников получили сертификаты о прохождении обучения. Уникальность проекта заключается в обучении ребят техническим наукам преподавателями вуза как на базе университета, так и в стенах тюменских школ. 

            Сегодня «Школа» расширяет образовательные направления. И для школьников 7-8 классов, которые увлекаются изучением общей, неорганической и органической химии, будет  полезным пройти курс «Занимательной химии».  Здесь ребята  смогут узнать гораздо больше информации, чем на обычных уроках в школе.

Направление «Formula School» и «Smartmoto School» будет полезно для  школьников старших классов. На занятиях педагоги помогают ребятам в проектировании и создании гоночного болида формульного класса и мотоцикла на электрической тяге. Курс обучения предусматривает утренние или вечерние посещения, в зависимости от занятости.

            Направление «Robosmart» подойдет для  детей от 13 до 17 лет, которые увлекаются робототехникой. На занятиях они научатся создавать роботов.

Направление «Junior 3D» рассчитано на школьников с первого по четвертый класс. Здесь ребята  будут учиться создавать 3D- реальность, в которой будут целые города. И все это с помощью простых технологий:  3D -ручки и программы «3Dmax».

Стоит заметить, что во время занятий ребята не только изучат теорию,  но и разработают свои практические проекты, защита которых состоится в мае 2017 года.

Для записи на занятия необходимо заполнить анкету на сайте tiushir.ru . Все вопросы можно уточнить  по телефону:  (3452) 39-93-84.

 

Реализация проекта осуществляется при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

 

21 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 2

    Тюменские садоводы и огородники вновь проведут «Лето на даче с физкультурой»

    С началом дачного сезона значительная часть населения города перемещается в садовые общества. Большинство дачников проводят за огородными хлопотами выходные дни, но есть и те, кто переезжает жить на свои шесть соток до наступления холодов. Для того, чтобы разнообразить трудовые будни «заядлых» дачников, в прошлом году департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени был разработан проект «Лето на даче с физкультурой»

  • Preview

    В Тюмени определили чемпионов города по спортивной гимнастике

    В минувшие выходные юные гимнасты и гимнастки Тюмени поспорили за чемпионский титул в рамках городского первенства

  • Preview d6viamvrozw

    Тюменские школьники сменят спортивный зал на бассейн

  • Preview 4g7kp2wdw c

    Знай наших: Знак «Юнармейской доблести» для Данила Жанатлеуова

    По приказу Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в рамках подведения итогов по призыву 2018 года воспитаннику ДМЦ «Алый парус» Данилу Жанатлеуову вручен знак «Юнармейской доблести» третий степени Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

  • Preview img 0340

    Тюменские студенты ссузов встретятся на футбольном поле

    Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени пройдут с 17 по 19 апреля на стадионе гимназии №21 (ул. Орджоникидзе, 49). Начало в 10.00.

  • Preview

    Соревнования по мотогонкам на льду

    Мотогонки на льду привели к «серебру»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...