Шахматные партии откроют городскую спартакиаду среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

14 апреля в 12.00 часов в МАУ «Городской шахматный клуб» (Олимпийская, 19/1) состоятся соревнования по шахматам в рамках спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья города Тюмени.

Шахматы станут первым видом спортивного форума, официальное открытие которого запланировано на 21 апреля.

Спартакиада проводится по четырем возрастным группам: 10-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше. К участию допускаются инвалиды по зрению (категории Б-1, Б-2 и Б-3), по слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалиды на колясках.

В программе спартакиады помимо шахмат заявлены пауэрлифтинг, армспорт, настольный теннис, дартс, бочча и легкая атлетика.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

 

13 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview 11

    Студенты встали на лыжи

    На территории Лесопарка прошли соревнования по лыжным гонкам среди студентов средних учебных заведений города. Гонки организованы в рамках ежегодной спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени, которая стартовала еще в начале ноября 2018 года и закончится в мае 2019 г. За звание лучших борются 10 команд СУЗов города.

  • Preview image

    Тюменские подростки повышают уровень своей правовой грамотности

    21 ноября 2016 года в Клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова состоялась встреча подростков с нотариусом Тюменской областной нотариальной палаты Татьяной Сухоруковой

  • Preview

    Самые интересные программы летнего отдыха детей получили финансовую поддержку администрации города

    На закрытии Второго отраслевого «НАШего фестиваля» огласили итоги XVII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь»

  • Preview img 7071

    «Кросс нации» в Тюмени предварит кроссфит – разминка

    Уже в предстоящее воскресенье, 25 сентября, в Тюмени, как и по всей стране, пройдет всероссийский день бега «Кросс нации – 2016»

  • Preview preview img 3660

    Велофестиваль в Тюмени перенесен на 19 июня!

  • Preview dsc 0684

    Более 150 участников тюменского фестиваля айкидо получили медали

    В Тюмени подвели итоги фестиваля айкидо

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

У «Отрядов мэра» началось «Трудовое лето»

Торжественное открытие «Трудового лета» - 2019 прошло в администрации города Тюмени. В этом году 4200 ребят станут участниками «Отрядов мэра».

далее...

Тюменцы готовятся к Летнему фестивалю «ГТО»

9 июня в 11 часов в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) торжественно откроется городской Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Этого события с нетерпением ждут те, кто готов попробовать свои силы в выполнении нормативов и влиться в ряды «армии» значкистов.

далее...

Тюменцы проведут «Лето на даче с физкультурой»

В этом году проект для тюменских садоводов «Лето на даче с физкультурой» стартует 8 июня. Открытие состоится в обществе «Лесная сказка» (17-ый км Велижанского тракта) на улице 17 (территория правления) в 12.00 часов.

далее...

«Отряды мэра» приглашают журналистов на пресс-конференцию

Приглашаем тюменских журналистов на пресс-конференцию по поводу открытия «Трудового лета-2019» («Отряды мэра»). Она состоится 5 июня в 9.30 в малом зале здания Администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20).

далее...

#ТюменскийВелоБум собирает все больше конкурсантов

В конце мая городской департамент по спорту и молодежной политике запустил фотоконкурс #ТюменскийВелоБум, который дает возможность горожанам похвалиться своей дружбой с «железным» конем, а также побороться за ценные призы – сертификаты различного номинала от сети ортопедических салонов «Мастер Осанки» в Тюмени.

далее...