Сетевичок

                              Премия  «Сетевичок» вновь

                                 приглашает  поучаствовать

 

Коммуникационное агентство «Тиинрилейшнз» и комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства образования и науки России проводят очередной цикл образовательных акций,  направленных на развитие кибербезопасности и  формирование информационного пространства для подростков и молодежи в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет.

А именно - планируется провести такие мероприятия, как III международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок», который сформирует у подрастающего поколения знания цифрового гражданина для успешной и безопасной работы в интернете. Квест пройдет на сайте http://Сетевичок.рф/ в режиме онлайн.  На сайте http://ПремияСетевичок.дети/  по 18 номинациям определят лучшие информационные продукты для детей и подростков: сайты, печатные и электронные издания,  книги, программы ТВ и радио. Также запланировано международное онлайн-исследование «Цифровая грамотность школьников и студентов». Исследование пройдет также на сайте http://Сетевичок.рф/. И финальным аккордом мероприятий станет сетевая международная конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок». Спикерами выступят эксперты в сфере образования и IT-отрасли, представители органов власти и общественных организаций. Конференция пройдет на сайте: http://Единыйурок.рф/.

Отметим, что все образовательные мероприятия будут идти до конца ноября в дистанционном формате, что позволит всем желающим пройти обучение в удобное для себя время и на практике использовать приобретенные знания и навыки.

 

28 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    «Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

    Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

  • Preview 1467041809 2064689228

    Городская спартакиада определила самый спортивный вуз Тюмени

    В областной столице завершилась спартакиада среди образовательных организаций высшего образования. Финишным испытанием для студентов стал легкоатлетический кросс

  • Preview 2015

    "Молодежь Тюмени - 2015"

    Тюменскую молодежь приглашают поделиться идеями и проектами

  • Preview img 5433

    В пресс-туре по детским летним лагерям новая остановка

    Выезд состоялся в палаточный лагерь «Непоседы»

  • Preview 5d32ec6515aa2b2fe8e4d2352a3cff0b1

    В День памяти и скорби тюменцы массово исполнят песню «Алеша»

    22 июня - одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Это день траура, день скорби, день памяти.

  • Preview sm blog

    Реестр

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...

Военно-патриотический фестиваль открыл год Памяти и Славы в Тюмени

далее...

Тюменские студентки сразились в баскетбол

Женская команда колледжа производственных и социальных технологий лидировала в соревнованиях по баскетболу, которые прошли в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций.

далее...

В Тюмени дартсмены повысили свои спортивные разряды

На чемпионате и первенстве по дартсу в Тюмени участие приняли 65 спортсменов из Тюмени, Новоуральска, Заречного, Озерска, Богандинского, Яр-Сале (ЯНАО).

далее...

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...