Серия товарищеских матчей тюменских школьников с учителями физкультуры

13 октября на новой футбольной площадке Западно-Сибирского государственного колледжа впервые прошла матчевая встреча по мини-футболу между сборной педагогов школ города Тюмени и учащимися школы № 38.
Не секрет, что каждый учебный год выявляются самые спортивные коллективы не только среди школьников, но и среди учителей – на протяжении многих лет в Тюмени проводится спартакиада педагогов школ города. Идею проведения товарищеских матчей, не только по мини-футболу, а по всем игровым видам спорта, включенным в программы ежегодных спартакиад, предложили учителя физической культуры тюменских школ.
Первой из них стала товарищеская мини-футбольная игра. Против сборной учителей на поле вышли победители соревнований по мини-футболу в рамках спартакиады учащихся – команда школы № 38. «Несмотря на итоговый счёт 5:2 в пользу сборной педагогов, матч получился дружественным и прошёл на высоком уровне. И ученики, и учителя получили не только медали и дипломы за пропаганду здорового образа жизни, но и море положительных эмоций, заряд бодрости. Нашим ребятам есть, с кого брать пример, и на кого равняться – на своих педагогов! Молодцы, так держать! Мы же, в свою очередь, надеемся, что такие матчи станут доброй спортивной традицией», - отметил капитан сборной педагогов, учитель физической культуры школы № 88 Антон Михайлов.

Несмотря на то, что первую сборную педагогов составили учителя физкультуры, в нее могут войти преподаватели и по другим школьным дисциплинам, к примеру, учителя математики, химии и других наук.

Уже в ближайшем будущем инициативные педагоги планируют провести подобные товарищеские матчи по баскетболу, волейболу, настольному теннису и другим игровым дисциплинам, которые входят в программу спартакиад учащихся и педагогов. Они пройдут по итогам соревнований по видам спорта и в соответствии с расписанием спартакиады учащихся. Так, соревнования по настольному теннису запланированы на ноябрь, по баскетболу – на февраль – март 2017 года, по волейболу – на апрель 2017 года.

17 октября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Спортивный воспитатель со знаком «ГТО»

  • Preview img 3760

    Спартакиада ОМС и МУ - 2015

    Муниципальные служащие готовятся к заключительному виду спартакиады

  • Preview imgs 184568

    Самая «Здоровая тюменская семья» отправится на базу отдыха «Кулига-парк»

    Тюменские семьи с детьми до 14 лет приглашаются для участия в конкурсе «Здоровая тюменская семья». Победители получат путевку с суточным проживанием на базе отдыха «Кулига Парк».

  • Preview 1

    Тюменцев приглашают на XXX Всероссийский олимпийский день

  • Preview

    Спортивный мастер Тамара Хомутинина: «Пожилым людям полезна спортивная «пятидневка!»»

    Люди старшего поколения часто думают, что с выходом на пенсию нужно вести размеренный и малоподвижный образ жизни, тем более если ты никогда не увлекался спортом. С этим в корне не согласна врач с 35-летним стажем и спортивный организатор Тамара Хомутинина.

  • Preview 1

    18 февраля тюменцы отметят День зимних видов спорта

    Грядущие выходные в Тюмени пройдут под знаком празднования Дня зимних видов спорта

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...