«Семья» для подростков с большим и добрым сердцем

Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» в течение нескольких лет является партнером проекта летней занятости подростков «Отряды мэра».  В течение августа пять ребят оказывают всевозможную помощь сотрудникам центра, как внутри помещения, так и на прилегающей территории.

Дарья Платонова работает помощником цветовода. Это ее первый трудовой опыт. «В мои обязанности входит уход за зелеными насаждениями, прополка сорняков на клумбах и полив цветов, если  требуется. Иногда помогаю воспитателю.», - рассказала о своих трудовых буднях Даша.

Часть ребят помогают сотрудникам в «Лавке добра», расположенной на территории центра. Сюда сердобольные горожане приносят ненужные, но находящиеся в хорошем состоянии вещи: одежду, бытовую технику, домашнюю утварь, игрушки. На все быстро находится новый хозяин, так как клиентами этой лавки являются малообеспеченные, многодетные семьи и пенсионеры. Особым спросом пользуются детские вещи, мужская повседневная одежда и обувь, женская одежда больших размеров и теплая верхняя одежда любых размеров. «Мэровцы» помогают сортировать поступившую от населения одежду по размерам и видам, а также забраковывают вещи, непригодные для дальнейшей носки.

Во дворе центра проходят ремонтные работы. Трудолюбивые «муравьи» и здесь успевают подсобить, выполняя несложные задания по благоустройству территории.

Работа в центре «Семья» требует не столько физической, сколько эмоциональной закалки, так как здесь ребятам ежедневно приходится сталкиваться с людьми, находящимися в сложной жизненной ситуации.

Фотоотчет - https://vk.com/album-4068362_255729038

Текст: Ольга Малыгина

Фото: Влад Федоров

17 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview 2

    На городском первенстве участники проекта «Бадминтон в школу» получат новые комплекты игрового инвентаря

    15 и 16 апреля в спортивном зале гимназии № 21 (ул. Орджоникидзе, 49) пройдут открытые чемпионат и первенство города Тюмени по бадминтону

  • Preview

    Голосуй за "Гордость Тюмени"!

    Народное голосование определит спортивную «Гордость Тюмени»

  • Preview

    Впервые представители фитнес-индустрии провели семинар для работников бюджетной сферы

    Согласно статистике, 39 процентов тюменцев на сегодняшний день систематически занимаются спортом. То есть, каждый третий горожанин. Это говорит о том, что в Тюмени успешно решается задача развития массового спорта. Специалисты ищут самые различные приемы и методы по вовлечению различных групп населения в регулярные занятия физической культурой

  • Preview

    Зимний День здоровья

    Тюменская весна начнется с Недели здоровья

  • Preview 3

    В Тюмени впервые пройдет турнир по сбору кубика Рубика!

    19 ноября в 15 часов впервые в Тюмени пройдет турнир по сбору кубика Рубика на скорость

  • Preview 24543

    Мост-2016

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День физкультурника тюменцев ждет активная программа и розыгрыш подарков

На площади 400-летия 10 августа развернется масштабное празднование Дня физкультурника. Начало работы спортивно-развлекательных площадок – 11.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Из рядовой гимнастки в мастера спорта международного класса по фитнесу

далее...

В спартакиаде летних лагерей Тюмени определены победители

В Тюмени завершилась спартакиада третьей смены детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени. Торжественное награждение победителей состоялось в сквере Комсомольском.

далее...

#ФитнеStory: «Pol’ZA GYM» создает чемпионов

Городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с представителями фитнес-индустрии областной столицы продолжает делать спорт доступнее для жителей Тюмени.

далее...

Двадцать четыре тюменские команды ведут борьбу за кубок «Гилевской рощи»

В Тюмени дан старт турниру по мини-футболу на Кубок «Гилевской рощи».

далее...