Семейный фестиваль ГТО

Несколько дней осталось до семейного фестиваля ГТО, который пройдет в Тюмени 9 сентября в рамках фестиваля «Тюменская осень». Горожан всех возрастов  ждет 81 мобильная площадка, на которой можно будет выполнить нормативы всероссийского комплекса. Многие уже готовятся к этому событию, регистрируются  на сайте ВФСК «ГТО» www.gto.ru,  тренируются, чтобы  показатели дотягивали до «золота». Сегодня в экопарке «Затюменский» свои силы пробовала и  съемочная группа программы «Утро с вами» телеканала «Тюменское время» во главе с ведущей Анастасией Полюшкиной.

Компанию Анастасии на импровизированной тренировке составил директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин. В ходе спортивной встречи удалось, как говорится,  совместить приятное с полезным. Во время разминки и  выполнения нормативов ГТО разговор шел о предстоящем семейном фестивале. По словам Евгения Хромина, ценность фестиваля как раз в том, что в нем могут одновременно участвовать дети, родители, бабушки и дедушки.  

«Это и полезный  пример подрастающему поколению, и возможность провести выходной всей семьей.  На  площадках  предусмотрены  развлекательные  программы с играми, конкурсами, состязаниями.  Каждый из участников спортивного праздника получит памятный сертификат и значок с символикой фестиваля. Тот, кто решит в этот день выполнить нормативы официально, предварительно зарегистрировавшись и получив медицинский допуск, сможет побороться за право пройти во второй этап областного фестиваля ГТО. В каждом административном округе Тюмени  будет определена самая спортивная семья.  Эти команды продолжат борьбу во втором, региональном этапе, который состоится 22 и 23 сентября», - рассказал Евгений Владимирович.

Подробнее об испытаниях, которые ждут тюменцев 9 сентября,  о том, как правильнее и эффективнее подготовиться к выполнению нормативов , насколько спортивны горожане и какие инновации их ждут,  можно увидеть завтра, в программе «Утро с вами», которая выйдет в эфир в 7 часов утра на каналах «Тюменское время» и «РенТВ».

 

 Фототчет по ссылке https://vk.com/album-30643958_256331566

 

#ДСиМПАГТ   #спорт72  #Тюмень2018  #ГТОвТюмени #спорторганизаторыТюмени #Утросвами  #Т+В

 

04 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 4052

    Семинар

    Спортивные функционеры Тюмени обсуждают новые подходы к совершенствованию детско-юношеского спорта

  • Preview img 1399

    В спортивный фестиваль памяти Владимира Хромина включат седьмой вид спорта

    11 мая откроется VII спортивный фестиваль памяти педагога-новатора Владимира Хромина

  • Preview 1080 1080

    Впервые в Тюмени состоится забег Дедов Морозов

  • Preview

    Куда пойти на бесплатные занятия по кудо, подскажет городской департамент по спорту

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и клуб единоборств «АТАРИ» реализуют совместный социальный проект «Бесплатные тренировки по кудо для детей»

  • Preview 307218 24246602 1600 900

    Девушки сменили юношей в соревнованиях по баскетболу

  • Preview img 7191

    В «Тюменскую купель» окунутся моржи из разных городов

    26 ноября на пруду пройдут ХХVIII междугородние соревнования «Тюменская купель-2017»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские дзюдоисты примут участие в чемпионате и первенстве города

Уже совсем скоро тюменские дзюдоисты откроют соревновательный сезон.

далее...

#PROспорт для всех: 140 спорторганизаторов предлагают заняться спортом в сентябре

Сентябрь – яркий осенний месяц, когда можно и нужно пробовать что-то новое! И если ранее вы не занимались спортом, то пора начинать! В сентябре 140 инструкторов по спорту ждут вас на 151 спортивном объекте – в скверах, парках, во дворах Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд идет на тюменские предприятия

далее...

В «Городе молодых» состоялся воркшоп по социальному проектированию

В молодёжном пространстве «Город молодых» центра внешкольной работы «Дзержинец» в преддверии грантовых конкурсов прошла встреча, посвящённая социальному проектированию.

далее...

В Молодежной администрации Тюмени объявлен новый созыв

С 10 сентября по 21 октября проходит приём заявок на конкурс социальных проектов для вступления в члены Молодежной администрации Тюмени.

далее...