СДЮСШОР № 4 приглашает на новое направление

СДЮШОР № 4 приглашает детей в возрасте от 2-х до 5-ти лет на новое направление для малышей – занятия на беговелах. На днях участниками одного из пробных занятий стали воспитанники детского сада № 42. Детям показали способы катания на велосипеде без педалей, а те, в свою очередь, с радостью протестировали новый вид транспорта. 

Занятия проводятся в рамках модульных программ дополнительного образования СДЮСШОР № 4. Поможет малышам освоить новый вид транспорта Мастер спорта по велоспорту, член сборной России Никита Кугаевский.

Беговел — это популярное в Америке, Европе, Японии и в ряде других стран детское транспортное средство, представляющее собой двухколесный велосипед без педалей. А теперь он становится востребованным и в нашей стране.

Беговел (велобег или ранбайк) станет первым шагом в освоении велосипеда для каждого малыша. Он способен легко и весело обучить ребенка держать равновесие, которое является основным критерием для езды на велосипеде.

Как отмечают специалисты, в использовании этого двухколесного устройства много плюсов и, прежде всего, удобство, безопасность, быстрота в обучении. Легкий вес, 3 – 5 кг в зависимости от модели (менее половины от веса классического детского велосипеда), соответствует способностям и силе ребенка. При том, что беговел способен развить достаточно высокую скорость, малыш никогда с него не упадет, так как при малейшей опасности он интуитивно опирается ножками о землю, выравнивая положение или тормозя.

Используя беговел, ребенок намного быстрее научится удерживать равновесие, ведь в его конструкции нет дополнительных колес для страховки, которые только мешают передвижению, и педалей, придающих лишний вес. Малыш полностью самостоятельно управляет своим транспортным средством, что делает его еще более уверенным в собственных силах и помогает освоить навыки езды на двухколесном велосипеде.

Регулярные занятия на беговелах будут проводиться на платной основе в спортивном зале МАОУ ДОД СДЮСШОР № 4 по адресу: ул. Депутатская, 129/1 каждую субботу с 11.00 до 13.00.

Подробности по телефонам: 8 (3452) 21-51-61, 21-51-60.

02 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Конкурс

    Молодых тюменцев приглашают проверить гражданско-правовую грамотность

  • Preview 1

    Чемпионат России по кикбоксингу среди студентов

    Тюменская спортсменка стала чемпионкой России по кикбоксингу

  • Preview

    Сотрудников ЛУКОЙЛ-инжиниринг наградят за победу в фестивале ВФСК «ГТО»

    В Тюмени состоится награждение победителя в городском зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview f1zi7iwc2qm

    Около сотни тюменцев заявились на чемпионат и первенство по триатлону

    31 июля 2019 года на базе отдыха «Пруд Лесной» состоятся открытый чемпионат и первенство города Тюмени по триатлону.

  • Preview 0zennkafgx4

    Знай наших!: победительницы кубка России по лыжным гонкам и биатлону Вера Хлызова и Анна Панферова (спорт слепых)

    Воспитанники детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «НЕГЕ» стали победителями и призёрами соревнований

  • Preview img 9296

    Тюменский проект «Киберпатруль» презентовали на форуме добровольцев в Москве

    Тюменские инициативы поддержали на форуме и предложили приступить к их реализации

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...