Санитарные посты

У Тюменских школьников проверят навыки оказания первой медицинской помощи

 

1 декабря в 10:00 в Тюменском драматическом театре (ул. Республики, 129) пройдет  городской конкурс санитарных постов для слушателей дополнительных общеобразовательных программ «Безопасность жизнедеятельности» и «Добровольная подготовка к военной службе». Конкурс посвящен Герою Советского Союза, санинструктору отдельного 355 батальона морской пехоты Марии Цукановой. 

В ходе конкурса школьники - юные санинструкторы проверят свои умения и знания оказания первой медицинской помощи при кровотечениях, переломах, отравлениях, ожогах, отморожениях или  тепловых ударах. На каждой этапе правильность и слаженность действий юных санитаров будут оценивать судьи – студенты Тюменского медицинского колледжа.   

Напомним, что в этом году конкурс  пройдет  в областной столице уже в третий раз и   соберет 52 команды - это около трехсот тюменских школьников  в возрасте от 11 до 17 лет.  По итогам прошлого первое место в конкурсе заняла команда школы № 60 (СГДПВС «Пионер»).

Организаторы конкурса санитарных постов: департамент по спорту и молодёжной политике, департамент образования, департамент здравоохранения Администрации города Тюмени, главное управление МЧС по Тюменской области, МАУ ДО «Детский морской центр «Алый парус».

 

Фото взяты из ресурсов сети Интернет.

30 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 5868

    «Безопасное колесо» вновь соберет тюменских школьников

    3 мая в Тюмени пройдет традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017». Торжественное открытие мероприятия начнется в 10 часов на площади у ДК «Водник»

  • Preview img 9549

    Программа обучащих мероприятий

    Управленческий персонал и кадровый резерв ждут на обучающих мероприятиях

  • Preview dsc 1994

    Тюменские спортсмены отправляются покорять Губернские игры

  • Preview

    В тюменской воспитательной колонии проведут тестирование на выполнение нормативов «ГТО»

    28 июня в 10:00 на территории ФКУ «Тюменская воспитательная колония УФСИН России по Тюменской области» (п. Винзили) пройдет сдача нормативов «ГТО». Несовершеннолетние осужденные ребята будут демонстрировать свою силу, ловкость и умения, чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый знак.

  • Preview img 2181

    Бардовский отгремел

  • Preview ucgtgbedurw

    Спартакиада ОМС

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...