Самые спортивные преподаватели работают в ТюмГУ

Ежегодная спартакиада образовательных организаций высшего образования г.Тюмени для преподавателей завершена. Последним видом испытаний для них стали соревнования по мини-футболу. Первое место на футбольном паркете заняли спортсмены  Тюменского индустриального университета, второе – атлетичные преподаватели Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им.маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, третье- футболисты Тюменского государственного университета.

По итогам всех шести видов спартакиады (настольный теннис, шахматы, дартс,  стрельба, волейбол и мини-футбол) среди участников 2 группы лучший результат зафиксирован у преподавателей ТюмГУ, второе место по сумме баллов занял профессорско-преподавательский состав Тюменского индустриального университета, призовую тройку закрыла элита Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Напомним, спартакиада образовательных организаций высшего образования г.Тюмени проходит по двум группам. В первой выступают студенты, во второй «сражаются» профессорско-преподавательские составы.

Борьба за места на пьедестале почета среди студентов продлится до конца учебного года. Вузы, в которых учатся самые быстрые, сильные и ловкие  студенты, станут известны в мае.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

 

06 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview

    День здоровья в Тюмени пройдет под знаком «ГТО»

    Городской День здоровья для тюменцев пройдёт под девизом «Готов к труду и обороне»!

  • Preview cn2o5kwodbi

    Аттестат зрелости как подарок к Новому году

    19 декабря в 14:30 в малом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) лучшие представители тюменской молодежи соберутся на одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни – церемонию вручения паспортов гражданина Российской Федерации.

  • Preview img 9022

    В Тюмени завершилась битва «титанов» педагогического труда отрасли спорта и молодежной политики

    В областной столице объявили итоги конкурса среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который прошел в рамках городского конкурса «Педагог года». Победителей объявили в двух номинациях: «Лучший педагог дополнительного образования» и «Лучший тренер-преподаватель».

  • Preview gm3sjfhv964

    Конкурс «Мир. Человек. Мечта» подведет итоги

    Ежегодный открытый городской конкурс художественного чтения «Мир! Человек! Мечта!» завершает свою работу. В этом году он прошел в областной столице уже в десятый раз и получил статус областного.

  • Preview

    Чемпионат по рыбной ловле

  • Preview 25av4g gis0

    «А у нас во дворе!» прошли веселые старты

    Уже более семи лет подряд в России проводится конкурс городов России «Семья и город - растем вместе!» (http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/rastem-v..), в рамках которого проходит акция «А у нас во дворе!». Главная цель – организовать досуг детей и подростков в городских дворах.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: коллекция медалей юного тюменского легкоатлета

27 наград привезла тюменская делегация с III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта, зрения и слуха в возрасте от 14 до 18 лет защищали честь Тюмени на соревнованиях.

далее...

Впервые в Тюмени пройдут «Волонтерские игры»

27 июля 2019 года с 11 до 17 часов в сквере имени А. Моисеенко в рамках празднования Дня города департамент спорта и молодежной политики Администрации города Тюмени совместно с Благотворительным Фондом «Под флагом добра» организуют тематическую регионально-консультационную площадку «Волонтерские игры»

далее...

Тюменцы продолжат выполнять нормативы «ГТО» на пляже

В выходные, 27 и 28 июля, Тюмень отмечает День города. А те, кто решится отдыхать на пляже базы отдыха «Верхний бор», смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу.

далее...

В День города тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

27 июля Тюмень отметит свою 433 годовщину со дня основания. В честь этого знаменательного события на площади у Тюменского Технопарка развернется обширная праздничная программа, в которую войдет и открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586».

далее...

#PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

далее...