Самые опытные и удачливые тюменские рыбаки получили заветные призы

Тюменские рыбаки в очередной раз доказали, что ловить рыбу на мормышку со льда не только умеют, но и делают это с удовольствием. Подтверждение этому – результаты состоявшегося чемпионата города Тюмени, в котором приняли участие профессионалы и любители разных возрастов и уровней мастерства. Гостями соревнований стали рыбаки из Кургана, Омска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска. Удачному улову благоволило буквально всё: погода, желанные призы, а главное – отличное настроение участников. Даже во время второго тура, когда спортсмены оказались в малорыбной зоне, им удалось применить всё своё мастерство, и выйти в финал с уловом.

В категории «Спортсмены» 1-е место завоевал Максим Москалёв, став лидером в улове с общим весом в 3137 граммов. Владимир Ушанов с уловом в 2508 гр заслужил 2-е место, а Семён Сорокин – 3-е место, вес его улова составил 2113 граммов. Спортсмены получили медали, кубки, дипломы, разряды, а также приятные подарки. Участвующих в соревнованиях женщин поощрили сладкими подарками.

Приз за самую крупную рыбу – окуня в 275 граммов, получил тюменец Сергей Раченков.

В категории «Любители» 1-е место и приз – 2-х местную 3-х слойную палатку-куб, заслужил Егор Быков (Тюмень). Двухместная зимняя палатка за 2-е место досталась серебряному призёру Владимиру Дуркину (Тюмень), а ледобур за 3-е место – Ивану Вычужанину из Ялуторовска.

Специальным призом отметили самого возрастного участника соревнований – 80-летнего Николая Павловича Желуницына, доказавшего, что возраст рыболовному спорту не помеха.

Участие в чемпионате приняли и дети, с азартом окунувшись в борьбу за заветные граммы рыбы. Для них соревнования прошли в один тур продолжительностью в 2,5 часа. В своей категории «Дети» 1-е место заслужил Иван Кайгородов, наловивший рыбы весом в 553 грамма. На 2-ом месте оказался самый младший участник чемпионата – 7-летний Кирилл Жмудин. Вес его улова составил 211 граммов. На 3-ем месте – Данил Федотов с весом улова 203 грамма. Победителя и призёров наградили медалями, дипломами, подарками. Всех без исключения детей угостили сладкими призами.

– Наши соревнования с каждым разом привлекают внимание рыбаков не только из Тюмени, но и из других городов. В рыболовном мастерстве соревнуются любители и профессионалы, мужчины и женщины, взрослые и дети. Всех отличает особый спортивный настрой, с которым они борются за призовые места. И хотя количество таковых ограничено, никто не уходит расстроенным. «Душа» наших соревнований – это уха, которая всегда поднимает настроение! А когда случается, что именинник в этот день присутствует, то праздничность мероприятия удваивается. Вот и в этот раз среди рыбаков оказался Вячеслав Кочнев, которого мы дружно поздравили с Днём рождения, – прокомментировал председатель федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

У любителей зимней рыбалки ещё есть время насладиться своим увлечением, погода дарит им такую возможность. А лучших из лучших рыболовов-спортсменов Тюменской области ждёт серьёзное испытание – участие в Кубке России.

Фото предоставлено федерацией рыболовного спорта Тюменской области.

19 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview h6haxottl 4

    Тюменские фристайлеры сошлись в баттле

    В минувшие выходные самые отважные мастера владения кожаным мячом приняли участие в футбольном «Фристайл-баттле», который проходил в ТРЦ «Остров» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview

    Юных тюменцев и их пап приглашают увлекательно отметить День отца

  • Preview wao0n8 swyc

    Конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров

    Воспитанники детско-юношеских центров «войдут» в роль «Народного кутюрье»

  • Preview img 6256

    Спортсменам-девятиклассникам предлагают продолжить обучение в профильных классах

    2 февраля в 18.30 в актовом зале МАОУ СОШ №22 к.1 (ул. Садовая, д.121) состоится общее родительское собрание с участием представителей общеобразовательных школ, высшего профессионального образования и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview vhit56ruk2k

    Тюменских подростков приглашают бесплатно заниматься хоккеем

    Секция «Хоккейный двор» в Тюмени набирает ребят 8-12 лет на бесплатные занятия. Тренировки проходят на дворовом корте по адресу: ул. Протозанова, 12, стр.1.

  • Preview 6

    Танцевальный Новый год с тюменскими спорторганизаторами

    Вот и наступил первый месяц зимы -декабрь. Морозы становятся по-сибирски крепкими. Чтобы смягчить холода, которые длятся у нас больше полугода, и разнообразить будни, тюменцам помогут активные и позитивные спортивные инструкторы. Они готовы «взбодрить» горожан, для чего приготовили разные виды активностей.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...