Самые крутые российские сноубордисты взлетели над Турой

Последняя суббота февраля в Тюмени выдалась поистине горячей. Градус настроения горожан повышал безумный адреналин. Эпицентром его выработки стала набережная, где проходили соревнования по сноуборду биг-эйру «Битва на Туре».

Специально возведенная трасса с перепадами высот до 27 метров, топовые российские сноубордисты, призовой фонд  150 000 рублей будоражили воображение рядовых тюменцев, пропустить такое событие было невозможно!Выступления сноурайдеров оценивали судейская коллегия из Екатеринбурга.

По итогам выступлений первое место занял чемпион России по сноуборду, бронзовый призер этапа Кубка мира по Big-Air Антон Мамаев из Екатеринбурга.

Вторым стал  семикратный чемпион России по сноуборду, победитель и призер этапов Кубка мира, участник Олимпийских игр 2014 года Алексей Соболев. В «Битве на Туре» он представлял Новосибирск.

Третье место занял гость из столицы, четырехкратный чемпион России по сноуборду, бронзовый призер юниорского первенства мира 2012 года, чемпион Кубка Европы, участник Олимпийских игр в Сочи 2014 года Никита Автанеев. 

Не вошли в тройку призеров, но выступили не менее круто, победитель Кубка России по сноуборду, участник сборной России, призер множества российских соревнований Александр Смелов (г.Екатеринбург) и обладатель Кубка России по сноуборду, лауреат премии Russian snowboard awards 2013 в номинации «Народный герой», участник Кубка Европы, член российской сборной Павел Бекиров (г.Самара).

Все эти ребята поделили между собой призовой фонд – 150 000 рублей.

Соревнования проводились Союзом экстремальных видов спорта при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Источник фото - vk.com/extreme_tmn. 

28 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 49qh8vgucm4

    Тюменская молодежь встретила свой «профессиональный» праздник

    В минувшие выходные тюменцы самых разных возрастов шумно, весело и креативно встретили День молодежи. Мероприятие развернулось на площади 400-летия Тюмени.

  • Preview img 1355

    семинар

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Три знака ГТО - не предел!

  • Preview son 3092

    Более 120 студентов тюменских колледжей и техникумов получат заслуженные знаки «ГТО»

    15 ноября в 13.00 в Большом зале администрации города Тюмени (Первомайская, 20) состоится церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся профессиональных образовательных организаций города Тюмени

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Золото ГТО «тюменского дельфина»

  • Preview

    «Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

    Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...