Самые интересные программы летнего отдыха детей получили финансовую поддержку администрации города

На закрытии Второго отраслевого «НАШего фестиваля» огласили итоги XVII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь».

В этом году участниками очного этапа конкурса, проводимого департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени с целью финансовой поддержки программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, стали 15 учреждений: ДЮЦ «Авангард», ДЮСШ «Алькор», ЦРТДиЮ «Бригантина», ЦЭВД «В доме Буркова», ДЮЦ «Вероника», ЦРТДиЮ «Грант», ДЮСШ «Грация», ДЮЦ «КДТ им. А.М. Кижеватова», ЦРТДиЮ «Контакт», ДЮСШ «Неге», ДЮЦ «Пламя», ЦРТДиЮ «Ровесник», СДЮСШОР №3, ДЮЦ «Фортуна», СДЮСШОР «Центр дзюдо».

По итогам презентаций всех проектов, жюри присудило первое место ДЮЦ «Авангард» с программой «Вокруг света за лето».

В основу игровой модели положена идея заочного кругосветного путешествия. В течение смены участники будут открывать для себя культуру, традиции и историю различных стран мира, выполнять тематические задания, участвовать  в конкурсах, соревнованиях. Путешествуя по странам, ребята попадут на Олимпийские игры в Греции, кулинарные мастер-классы в Италии, конкурс «Мисс мира» в Великобритании, карнавал в Бразилии, «Праздник Холи» в Индии, станут участниками большого праздничного  концерта «Я люблю тебя, Россия!».

Второе место заняла успешно отработанная в прошлом году модель эколого-туристического лагеря «ФОРТ-ПОСТ» детско-юношеского центра «Фортуна».

 Согласно проекту, в течение смены участники пройдут испытания по физподготовке, краеведению, экологии и туризму.  Основная идея программы объяснить ребенку, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе – это забота о человеке и его будущем.

Третье место заняли специалисты ЦЭВД «В доме Буркова» с программой летнего лагеря дневного пребывания детей «Город мастеров». По замыслу авторов, ребята окунутся в атмосферу города 18-19 вв. и познакомятся со старинными профессиями :гончар, цирюльник, красильщик, кожемяка, валяльщик, скоморох, посыльный, городовой, глашатай, тапер, пестунья, знахарь и т.д.

Специальными призами жюри поощрило ЦРТДиЮ «Бригантина» с программой «Страна Сибирия», ДЮЦ «Контакт» с проектом «Время твоего успеха» и ДЮЦ «Вероника» с досуговой площадкой «Волшебная страна ГТОшка». Эти учреждения также получили денежные средства на реализацию представленных идей летних лагерей дневного пребывания детей.

Организаторы конкурса: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_243374767

17 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview pxlrlt8movs

    «Дворовый фитнес» приглашает горожан на бесплатные тренировки под открытым небом

    Каждый из нас неоднократно слышал или произносил фразу: «К лету нужно привести себя в форму». Несмотря на то, что лето закончилось, не стоит расслабляться и забывать, что только в здоровом теле - здоровый дух

  • Preview gcjkbxabrcw

    В Тюмени стартовала патриотическая акция «В память о героях былых времен»

    В преддверии 74 годовщины победы в Великой Отечественной войне департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени запускает патриотическую акцию «В память о героях былых времен». Давайте вспомним своих героических предков и поделимся их историями под хэштегом #Тюменьвоенная.

  • Preview 1

    Презентация проекта «Гандбол в школу»

    В проект «Спорт в школу» включился новый вид – гандбол

  • Preview img 4831

    #Спортивныйзаряд – повод начать утро с позитива

    Проект #Спортивныйзаряд продолжается в Тюмени. Сразу на нескольких площадках проходят бесплатные утренние зарядки для всех желающих.

  • Preview qyoguc9gh m

    Любишь зиму? Приходи в Затюменский!

    Где лучше всего чувствуется атмосфера настоящей сибирской зимы? В экопарке! 24 декабря в 12-00 стартует новогодний фестиваль «Зимние забавы в Затюменском»! Приходите всей семьёй, наслаждайтесь праздниками!

  • Preview 28kuk ay7ji

    В Тюмени провели турнир «Чемпион против наркотиков»

    Турнир по дзюдо и тайскому боксу «Чемпион против наркотиков» состоялся при поддержке городского департамента по спорту и молодёжной политике

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...