Ряды граждан РФ пополнили 25 одаренных юных тюменцев

По многолетней традиции в преддверии Дня Конституции в администрации города прошла гражданско-патриотическая акция «Мы-граждане России!». Как всегда, главными героями праздника стали юные тюменцы, которые в 14 лет уже имеют значительный список достижений в учебе, спорте, творчестве, принимают активное участие в общественной жизни города.

Наградой ребятам за успешную деятельность стало получение паспортов гражданина Российской Федерации из рук главы города Тюмени Руслана Кухарука,  заслуженного мастера спорта России, серебряного призёра чемпионатов Европы и России по мини-футболу, нападающего ФК «Тюмень» и сборной России по мини-футболу Ивана Милованова, а также советника губернатора Тюменской области, поэта, члена Союза писателей России Александра Новопашина.

 «На протяжении 12 лет накануне важных государственных праздников нашей страны – Дня России и Дня Конституции, мы чествуем своих лучших 14-летних граждан..Уже сегодня вы прославляете вашу школу, секцию, школу искусств и город Тюмень», - подчеркнул Руслан Николаевич.

Поддержать ребят в столь ответственный и волнительный момент пришли родители, бабушки, дедушки, наставники. Слова особой благодарности ребята выразили тренерам и педагогам, которые помогли некогда неумелым малышам стать успешными спортсменами, талантливыми художниками и музыкантами.

Воспитанница спортивной школы №3, победительница в групповых упражнениях среди кандидатов в мастера спорта открытого турнира по художественной гимнастике на приз Главы города Тюмени, открытого турнира на кубок тюменской областной федерации художественной гимнастики и федерации эстетической гимнастики Тюменской области, открытом турнире «Перспектива» Адель Кококова поделилась впечатлениями от работы с тренерами Татьяной и Ириной Зиндяевыми: «Благодаря индивидуальному подходу к каждой девочке тренерам удается настроить нас на работу, мотивировать двигаться дальше, не опускать руки после неудач. Они помогли мне определиться с будущей профессией. Я решила посвятить себя работе с детьми, хочу обучать их художественной гимнастике».

Новоиспеченные граждане России знают, помнят и чтят своих предков. Тех, чьими руками ковалось право на свободу, мирное существование - все то, что является основой Конституции нашей страны.

Воспитанница детской школы искусств имени В.В. Знаменского, лауреат международных фестивалей-конкурсов по хореографии «Адмиралтейская звезда», «Золотые купола», «Триумф Сибири», лауреат всероссийских фестивалей «Dance Stars», «Энергия звезд», «Вершина творчества», региональных фестивалей и конкурсов «Золотой микрофон», «Парад талантов», «Звезды города» Ярослава Костюкова поделилась историей своей семьи: «Все мои прабабушки и прадедушки были причастны к победе в Великой отечественной войне. Прадед Петр Власов был танкистом и участвовал в осаде Варшавы, другой прадед - Михаил Костюков, служил на 3-м Белорусском фронте, участвовал в обороне Москве и освобождении концлагерей Кенигсберга. Прабабушка работала в тылу на заводе, точила мины. Все они имеют медали и ордена. Я благодарна своим предкам за то, что живу. Они – моя гордость!».

Отпуская ребят во взрослую жизнь, напутствие им дал Александр Новопашин:  «Стремитесь всегда быть первыми в добрых делах, общественной деятельности, творчестве, спорте, потому что когда вы стремитесь к лучшему, вы и сами становитесь лучше и делаете окружающих вас людей лучше».

Каждый из двадцати пяти юных тюменцев, участников акции, помимо паспорта, получил Конституцию РФ и книгу «Тюменское счастье» с автографом автора – Александра Новопашина.

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_268938736

12 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview wwl digjrnm

    Единый день профориентации

    Традиции наставничества в спортивных школах Тюмени

  • Preview xyva7j1h8xq

    В спартакиаде дворовых команд определены сильнейшие

    В Тюмени подвели итоги спартакиады дворовых команд. Награждение прошло на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант».

  • Preview iz za gibeli dvuh posetiteley kluba v yalte zaveli delo 631

    День физкультурника в Тюмени завершит OPEN AIR на набережной

    Уже завтра, 12 августа 2017, тюменцы отметят самый спортивный праздник года – День физкультурника. Организаторы приготовили целый калейдоскоп мероприятий для жителей и гостей областной столицы.

  • Preview 1

    Сотрудников городской администрации и муниципальных учреждений вновь ждут спортивные выходные

    Муниципальные служащие Тюмени продолжают спор за очки XIX спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. 8 апреля в 10.00 в спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Пермякова, 40) их ждут соревнования по настольному теннису

  • Preview jdszogypuzc

    Городская спартакиада среди инвалидов выходит на финишную прямую

  • Preview

    Тюменцам на День города подарят спектакль

    В рамках празднования 430-летия города тюменский драматический камерный театр «Солнце Сибири» приглашает жителей и гостей областной столицы на премьерную читку пьесы «Хромая рыба»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...