Российский азимут-2016

2000 тюменцев выйдут на старт «Российского Азимута-2016»

 

 

21 мая Тюмень присоединится к сотням тысяч участников из разных регионов России, которые выйдут на старт  десятых, юбилейных,  Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2016». В этом году около двух тысяч тюменцев различных возрастов  выйдут на старт соревнований на территории центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (45 км. автодороги «Богандинский-Червишево-Чаплык», строение 22).

Торжественное открытие соревнований состоится в 11:45, а уже в 12:00 стартует VIP-забег. Затем, в 12:05  - общие старты. В 14:00 начнется церемония награждения победителей и закрытие соревнований.

Напомним, что впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. Тюмень присоединилась к соревнованиям в 2008 году. На сегодняшний день «Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире.

Цель «Азимута» - привлечь  максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность. Специально для этого в лесах и парках готовятся трассы, доступные любому участнику. Каждый спортсмен, будь то любитель или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города приглашает поболеть за тюменцев,  а также  активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомится с этим увлекательным видом спорта.

 

 

16 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview img 8639

    Тюменец завоевал переходящий кубок велогонки имени Сергея Усламина

    В День физкультурника по центральным улицам Тюмени вихрем пронеслась традиционная XXXIV Велогонка-критериум на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Усламина.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: В первый класс с золотым знаком

  • Preview 715a4bda43f86b3dc9e3f297f013d72d

    Запиши видео-селфи с хэштегом #ТЮМЕНСКАЯМАМА и выиграй приз

    Друзья, спешим напомнить, что в Тюмени стартовал конкурс видеопоздравлений «Пусть всегда будет мама» в преддверии Международного Дня матери, который отмечается 26 ноября.

  • Preview ubbedbivqys

    О «Крымской весне» расскажут юные тюменские «мастера слова»

    В рамках фестиваля «Крымская весна», который пройдет в областной столице на площади 400-летия Тюмени 16 и 17 марта, горожан ждут выступления финалистов городского конкурса чтецов, который был посвящен 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

  • Preview img 7478

    Первенство по художественной гимнастике

    Юные «грации» поспорили за золото

  • Preview img 3428

    Практика кундалини-йоги стала для тюменцев доступнее

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и семейный центр социально-психологической адаптации «Дар» (ул. Володарского, 14), практикующий занятия по кундалини-йоге, начинают воплощать в жизнь совместный социальноориентированный проект

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...