Родителей тюменских первоклассников приглашают за сертификатами ПФДО

В Тюмени продолжается активная работа по выдаче сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО).

За три месяца сертификаты дополнительного образования получили 5 тысяч первоклассников, из них около 2 тысяч уже воспользовались образовательными услугами.

Реестр образовательных программ в рамках системы ПФДО в 2019-2020 учебном году достаточно разнообразен. На портале «ПФДО Тюмень» зарегистрировано 35 организаций, которые предлагают 180 программ различной направленности: физкультурно-спортивной, художественной, технической и др. 

Кроме того, в текущем учебном году разработаны новые образовательные программы, ориентированные на интересы и потребности первоклассников, такие как: «Чистописание», «Читай-ка», «Английский язык для первоклассников», «Логика для первоклассников» и другие.

Новый формат предоставления услуг в рамках ПФДО дает возможность с помощью личного кабинета просматривать реестр программ, записывать ребенка в кружок или секцию, направлять обращения, касающиеся работы системы.

 

Желающим получить сертификат стоит поторопиться!

Обучение по программам ПФДО в текущем учебном году и выдача сертификатов учащимся 1-х классов общеобразовательных учреждений в городе Тюмени заканчивается 31 мая 2020 года, количество сертификатов ограничено.

Процедура получения сертификата достаточно проста - зайти на портал «ПФДО Тюмень» (https://tumen.pfdo.ru), выбрать удобный пункт приема документов и подать заявление на выдачу сертификата по выбранному адресу.

 

Стоит отметить, что на сегодняшний день систему ПФДО реализуют уже 54 региона Российской Федерации, более 1,5 миллионов ребят обучаются за счет средств сертификата дополнительного образования.

23 января, 2020

Другие новости.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    14 октября- памятная дата военной истории России

  • Preview img 1047

    Юбилей Тюмени: от экстрима до творчества

    В День города по всей Тюмени будут работать творческие, спортивные, культурные, развлекательные, познавательные площадки

  • Preview dsc6807

    За кулисами «Отрядов мэра»: рождение новой сказки

  • Preview ijfuek3 r6a

    В День города тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

    27 июля Тюмень отметит свою 433 годовщину со дня основания. В честь этого знаменательного события на площади у Тюменского Технопарка развернется обширная праздничная программа, в которую войдет и открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586».

  • Preview 2

    Впервые "Под флагом добра" Тюмень поможет тяжелобольным детям

    9 июля впервые в Тюмени пройдет гала-матч по мини-футболу между сборной Тюменской области и командой российских и зарубежных звезд спорта и шоу-бизнеса, которые специально для этого прилетят в областную столицу

  • Preview rian 03207540.hr .ru

    Тюменский госуниверситет приглашает на фестиваль науки

    14 октября в 10:00 Тюменский государственный университет приглашает старшеклассников на VIII городской фестиваль науки, который традиционно проходит в рамках аналогичного всероссийского мероприятия.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: абсолютное лидерство тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

В Германии отгремел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограничениями здоровья.

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» начнется со стрельбы и бега на лыжах

30 января в Тюмени стартует Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет).

далее...

Тюмень встретит чемпионат и первенство по чир спорту

1 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоятся чемпионат и первенство города по чир спорту. Открытие соревнований в 12.00

далее...

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...