Рапиристы и шпажисты Тюмени схлестнутся в борьбе за звание чемпиона города

В предстоящие выходные, 18 – 19 февраля, на базе школы № 25 (ул. Первомайская, 1) пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по фехтованию. Соревнования стартуют 18 февраля в 13.00, продолжатся 19 февраля в 10.00, а в 13.00 состоится торжественное открытие.

В поединках на шпагах и рапирах сойдутся около 100 как юных, так и более опытных спортсменов. В первый день соревнований сразятся юноши и девушки в возрасте от 10 до 15 лет, учащиеся школ №№ 25, 70, детско-юношеского центра «Фортуна» и президентского кадетского училища. Во второй день встретятся взрослые шпажисты в возрасте от 15 лет и старше.

Спортсмены, ставшие победителями и призерами городских соревнований, получат путевку на первенство и чемпионат Уральского федерального округа, которые пройдут в апреле в Сургуте и Екатеринбурге.  

Отметим, что начать осваивать этот вид спорта можно с 9 лет, однако есть и специальные группы для подготовки детей от 6 лет и старше. Занятия на регулярной основе проводятся на базе школ №№ 25, 70 и детско-юношеского центра «Фортуна».

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», федерация фехтования города Тюмени. 

Источник фото - family.by.  

Положение

15 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    22 июня 1941 Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26,6 миллиона человек отдали свои жизни ради Победы…

  • Preview . 3

    Проект "Родные дали"

    Музейное путешествие для тюменских трудных подростков

  • Preview img 9432

    Тюменские школьники закрыли летний трудовой сезон-2019

  • Preview xvowehrwdh4

    Pole Dance

    В Тюмени назовут чемпионов по акробатике и танцам на пилоне

  • Preview

    Тюменские барды завоевали награды Грушинского фестиваля

    Делегация Тюмени и Тюменской области возвращается с 46-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, который проходил в Самарской области на Мастрюковских озёрах.

  • Preview gm3sjfhv964

    Конкурс «Мир. Человек. Мечта» подведет итоги

    Ежегодный открытый городской конкурс художественного чтения «Мир! Человек! Мечта!» завершает свою работу. В этом году он прошел в областной столице уже в десятый раз и получил статус областного.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: «YOGA TIME» поможет кардинально изменить жизнь

Практически каждый человек слышал о йоге. На сегодняшний день это направление приобрело большую популярность во всем мире. Многие люди на своем личном опыте ощутили ее благотворное влияние. Йога не только улучшает физическое состояние, но и повышает уровень энергии и развивает внутреннюю силу.

далее...

В Тюмени открылся новый спортивный комплекс

Многофункциональный спортивный центр «Олимпия» расположился на месте бывшего спортивного комплекса Института физической культуры по адресу: ул. Пржевальского. 37.

далее...

Тюменцы станцуют на «Веранде»

далее...

ГИБДД призывает тюменцев: #СбавьтеСкорость

В Тюмени стартовала акция "Внимание! Дети!". В ней участвуют волонтеры, депутаты, представители органов власти, школьники. Все они призывают водителей сбавить скорость ради безопасности детей на дорогах

далее...

В Тюмени стартует спартакиада предприятий

7 сентября стартует спартакиада предприятия и организаций города Тюмени. Первый вид соревнований – дартс. Состязания состоятся по адресу: ул. 50 лет Октября, 48. Начало соревнований в 10 часов.

далее...