Работа спорторганизаторов в ноябре

Заключительный месяц осени приглашает жителей областной столицы на спортивные площадки по месту жительства. В ноябре  последователей активного досуга ожидают тренировки на 155 объектах в компании 147 спортивных организаторов.  «Зарядить» организм в канун зимних холодов смогут и школьники -  на время каникул для них подготовлена обширная программа занятий.

112 физкультурно-спортивных мероприятий, запланированных на время отдыха ребят, получат старт 1 ноября и начнутся   с состязаний по легкой атлетике,  соревнований по танцам «Ступени мастерства», а также мини-футбольного турнира. 

Разнообразить  свое свободное время юные тюменцы смогут командными играми, шахматными баталиями и теннисными матчами.  Кроме того, вплоть до 10 ноября,  ребят ждут соревнования по регби, французскому жиму и мастер-класс по брейк-дансу.  

Что касается взрослых,  то возможность освоить танцевальные навыки появится у тех, кто посетит занятия в  рамках  проекта «Танцуй на здоровье!». В ноябре для тюменцев заработают  две новые площадки по этому направлению. Одна из них откроет свои двери на базе школы № 4 (ул.Геологоразведчиков, 19).

            В гимназии № 49 (ул. Пархоменко, 60) под руководством мастера спорта по спортивным танцам Виктора Ренжина все желающие познакомятся с латиноамериканскими и европейским бальными танцами, которые, по словам инструктора, способствуют психологической устойчивости, музыкальному развитию   и прекрасной физической форме: «Для танцев не существует границ! Вы убедитесь в этом, придя на занятия. Нам не важен   возраст и подготовка, только интерес и желание учиться.  Три раза в неделю  (понедельник, среду и пятницу) с 20 до 21 часов  мы  будем изучать эти направления и наслаждаться музыкой. Вам понадобятся только удобная одежда и обувь».

Отметим, что бесплатные тренировки спорторганизаторов продолжатся в ноябре и по традиционным направлениям: от скандинавской ходьбы и суставной гимнастики до мини-футбола и регби. Посмотреть весь перечень  и найти занятие по вкусу можно в  графике работы спортивных инструкторов. 

 

Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор» http://www.tyumen-city.ru/dom/. Теперь график размещается и на региональном интернет - портале «Nash Gorod.ru» в разделе «Афиша» (ссылка  http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/). Информация в графике будет уточняться и  обновляться еженедельно.  Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.  Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  http://vk.com/sportorganizator и в «Одноклассниках» http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator

            Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и  молодежной политике Администрации города Тюмени: 461-399.

 

29 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview img 3221

    #ФитнеStory: танцы дарят свободу и уверенность в себе

    Городской департамент по спорту и молодежной политике на протяжении последних лет активно налаживает партнерские отношения с представителями фитнес-индустрии областной столицы, чтобы в тесном взаимодействии с частными спортивными клубами делать спорт доступнее для жителей Тюмени.

  • Preview

    Благотворительный забег

  • Preview

    Сотрудники городской администрации встретятся на спортивном паркете

    4 декабря на базе школы №91 (ул. Судоремонтная, 25) пройдет очередной этап спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени

  • Preview bsnjh9l5enu

    В самом «спортивном» вузе Тюмени подвели итоги года

    По традиции в преддверии Нового года в Институте физической культуры ТюмГУ состоялась торжественная церемония

  • Preview img 3504

    Обмен опытом

    Тюменский центр «Контакт» поделится опытом со спортшколой Заводоуковска

  • Preview qf8a ybjdxq

    В тюменском центре «Бригантина» пройдёт открытый урок «Экология и мы»

    В детско-юношеском центре "Бригантина" проведут открытый экологический урок

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...