Работа по месту жительства

  В апреле ждать тюменцев на спортивных площадках города будут 172 спорторганизатора. Они предложат бесплатные занятия физической культурой и спортом по 46 спортивно-оздоровительным  направлениям.

            В следующем месяце в перечне видов появится новое направление - гимнастика для глаз.  Инструктор Любовь Пахарукова, кроме скандинавской ходьбы и суставной гимнастики, решила предложить жителям эти тренировки не случайно: «Я уже 10 лет хожу без очков, свой «минус» улучшила на 3 с половиной диоптрия благодаря  гимнастике  Норбекова и огромному желанию. Без мотивации таких результатов я бы наверняка не добилась. Я тогда прошла этот оздоровительный курс, получила сертификат. С возрастом мышцы, в том числе глазные, ослабевают, надо держать их в тонусе. Именно поэтому сначала предложила глазную гимнастику тем, кто занимается скандинавской ходьбой. Желающие уже есть, но свободные места пока имеются. Мы приглашаем не только пожилых тюменцев - гимнастика подходит для людей всех возрастов, даже для детей. Каждое занятие состоит из двух этапов. Первый посвящен глазодвигательной гимнастике, а второй - так называемый релакс для глаз». Для удобства горожан занятие проводится в субботу с 11 до 12 часов в ДЮЦ «Авангард» (ул. Текстильная, 21/1).

            Ознакомиться с графиками работы спорторганизаторов по месту жительства  можно  на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  и в «Одноклассниках».   Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах:

-   http://moi-portal.ru/afisha/182356-sportivnye-meropriyatiya-marta-v-tyumeni/

 

-  http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/event-4846.html

 

-  http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/   

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени- компания AMD MEDIA GROUP.

 

 

30 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по армрестлингу

    Тюменские атлеты померились силами в армспорте

  • Preview img 3660

    Велофестиваль

  • Preview dh 38lspnmc

    В областной столице будут чествовать героев летних Губернских игр «Тюменские просторы»

    24 августа состоится торжественная церемония награждения участников летних Губернских игр "Тюменские просторы 2018"

  • Preview slhwiv73m g

    Чемпионат и первенство города Тюмени по велосипедному спорту переносятся на 19 июля

    Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по велосипедному спорту в дисциплинах «Маунтинбайк - кросс-кантри», «Маунтинбайк – кросс-кантри гонка с выбыванием» переносятся с 14 июля на 19 июля.

  • Preview dzudo

    В ДЮСШ «Водник» открывают бесплатную секцию по дзюдо

  • Preview img 5339

    #Спортивныйзаряд в Тюмени завершил сезон

    Проект #Спортивныйзаряд сегодня собрал более сотни горожан на площади у администрации Тюмени. На утренней зарядке подвели итоги спортивного сезона и наградили памятными дипломами представителей фитнес-клубов, которые в течение пяти месяцев проводили тренировки в парках и скверах города.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...

КиВиН – 2020: новый сезон открыт!

В Сочи завершился традиционный 31 международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», где участие принимали 477 команд, среди которых были и тюменские

далее...

Универсальных атлетов в Тюменской области стало больше

далее...

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...