Работа по месту жительства

Более 500 мероприятий проведут в феврале тюменские спорторганизаторы. Горожан ждут веселые старты, скандинавские треки, мастер-классы, катания на коньках и лыжах,  спортивные состязания по хоккею, в том числе, и на валенках, соревнования по зимнему футболу, регби и другим видам.

Тех, кто готов к испытаниям холодом,  5 февраля ждут на озере Липовое (10-ый километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск). Спорторганизатор ДЮСШ «Олипмпиец» Татьяна Редькина проведет здесь для всех желающих акцию «Если хочешь быть здоров- закаляйся!».  «Опыт показывает, что все больше тюменцев стремятся быть здоровыми, активными и хотят научиться правильно закаливать свой организм. Подобные мероприятия на озере мы проводит по несколько раз в месяц. Многое зависит от погоды- в морозы не так много людей приезжает, но все же есть. А уж если светит солнышко и по-зимнему тепло- тогда у нас аншлаги. Число моржей растет день ото дня! Многие приезжают вместе с детьми. Есть семьи, где детей уже с двух лет и младше приучают к моржеванию. Но если чувствуете, что не готовы к погружению в прорубь - не страшно, мы все - равно ждем в гости. На озере есть чудесная горка, турники, возможность побегать и попрыгать. Воздушное закаливание - тоже закаливание!», - поделилась Татьяна Александровна.

Продумали инструкторы и мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Так, 19 февраля ДЮЦ «Град» приглашает горожан на дворовые состязания в честь этого праздника. Всем желающим предстоит проявить свои ловкость и выносливость в игре «Снежные защитники».

В общей сложности укреплением здоровья населения по  ежемесячному тренировочному графику в последний месяц зимы займутся   160 инструкторов на 174 площадках города. Тюменцам лишь остается выбрать понравившееся направление в прилагаемых  расписаниях по каждому из административных округов.

Ознакомиться с графиками можно  сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  (http://vk.com/sportorganizator) и в «Одноклассниках» (http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator).  Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах:

- NashGorod.ru  

- http://www.detkityumen.ru

Департамент по спорту и молодежной политике администрации  Тюмени приглашает горожан принять активное участие в череде соревнований, турниров, мастер-классов. 

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Предлагаем тюменцам принять участие в опросе, который поможет оценить уровень информирования населения о деятельности департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Ссылка на опрос:   https://docs.google.com/forms/d/1DmgqTJ7VgmK-JkNFGUZoBGu_KU3mpE3uyyouooquqGQ/edit

 

Источник фото-интернет

27 января, 2017

Другие новости.

  • Preview 5

    Тюменские ребята скоро отправятся жить в палаточный лагерь «ФОРТ-ПОСТ»

    Отъезд участников лагерной смены состоится 6 июля

  • Preview img 20170527 122406

    Проект "Родные дали"

    Тюменские трудные подростки побывали на «Сибирском подворье» и покатались на лошадях

  • Preview img 4609

    Тюменские теннисисты расчехляют ракетки в ожидании предстоящего городского чемпионата

    4 февраля в Тюмени стартуют чемпионат и первенство города Тюмени по настольному теннису. Соревнования будут проходить в течение нескольких месяцев по субботам в СК «Центральный»

  • Preview image

    Тюменские подростки повышают уровень своей правовой грамотности

    21 ноября 2016 года в Клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова состоялась встреча подростков с нотариусом Тюменской областной нотариальной палаты Татьяной Сухоруковой

  • Preview

    Спартакиада вузов

    Тюменских студентов ждут лыжные гонки

  • Preview img 3088

    «Золотой» фонд «Нашего фестиваля» пополнился новыми именами

    «Наш фестиваль» завершён, итоги подведены

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...