Работа по месту жительства

Календарная зима  еще не наступила, но тюменскую землю давно уже покрыл снег. Сибирская погода, конечно, ведет себя непредсказуемо: то морозами «прихватит», то практически весеннюю оттепель обеспечит… Впрочем, это не мешает ребятне и взрослым самозабвенно предаваться зимним забавам -  проводить время, катаясь на коньках, играя в хоккей, снежки. Спорторганизаторы Тюмени тоже  встретили зиму «во всеоружии». В течение декабря 146 спорторганизаторов будут работать на площадках по месту жительства. Инструкторам предстоит  вести занятия для горожан,  как в помещениях, так и  на улице. В том числе  на ледовых площадках и кортах, которых в этом году в городе насчитывается 112.

К примеру, осваивать  лыжный спорт и общую физическую подготовку в центре зимних видов спорта тюменского государственного университета (ул. Барнаульская, 41) на бесплатной основе теперь могут тюменские семьи. Работа с населением здесь  организована при содействии департамента по спорту и молодежной политики администрации Тюмени. Желающие посвящают любимому занятию не только дневное, но и вечернее время – для удобства горожан  функционирует освещенная лыжная трасса, а до 20 часов в центре можно воспользоваться лыжным инвентарем. Для младших членов семей организовываются подвижные игры (расписание работы: пн.- чт., с 18 до 20 часов). Набор семей на занятия в центре зимних видов спорта пока продолжается.

В первый месяц зимы тюменцам скучать точно не придется - каждый сможет выбрать занятие или мероприятие по душе. Кроме текущих занятий и тренировок, жителям предлагают почти 500 различных мероприятий: состязаний, турниров, игровых программ, мастер-классов, многие из которых будут окрашены праздничным предновогодним настроением. Отдельный график прилагается.

Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации города Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени ссылка на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  ссылка  и в «Одноклассниках» ссылка .  Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Также графики работы размещены на тюменских сайтах по ссылкам:

 

-  http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/event-4846.html  

 

-  http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/

 

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Предлагаем тюменцам принять участие в опросе, который поможет оценить уровень информирования населения о деятельности департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Ссылка на опрос   

 

Использованы фотографии СДЮСШОР № 2 г Тюмени

30 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview shahj9ogjcs

    Приглашаем тюменцев на гала-концерт конкурса «Мир! Человек! Мечта!»

    Сегодня, 16 апреля, проходят финальные выступления участников II областного конкурса художественного чтения, камерной вокальной музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир! Человек! Мечта!». Итоговый гала-концерт состоится 19 апреля в ДК «Железнодорожник». Начало в 18.00. Вход свободный.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории России.

  • Preview img 7128

    «Дорога» от школьника до профессионала для тюменских девятиклассников

    Тюменских девятиклассников пригласили в классы предрофессиональной подготовки

  • Preview

    «Лучший контент-фильтр - доверительные отношения между ребенком и родителями»

    В Тюмени прошел семинар-совещание по безопасному интернету. Участниками его стали педагоги общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, а также представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

  • Preview

    Ловля на мормышку со льда

  • Preview 1

    #Тюменское лето

    За самое активное #Тюменскоелето подарят путевку в лагерь

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени гимнастки поборются за приз Главы города

В ближайшие выходные, 26 и 27 октября, в областной столице пройдет открытый турнир по художественной гимнастике на приз Главы города Тюмени.

далее...

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе на предоставление грантов

Открыт прием заявок на конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества на 2020 год.

далее...

Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

далее...

Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

далее...

Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

далее...