Работа по месту жительства

            В мае почти 169 спорторганизаторов помогут тюменцам активно и с пользой для здоровья проводить свободное время. Инструкторы организуют бесплатные занятия по   по 46 спортивно-оздоровительным  направлениям на 172 спортивных площадках города - во дворах, на спортивных площадках, в скверах и парках, в том числе  в частных  спортивных центрах.

            На сегодняшний день уже 27 из числа действующих в городе фитнес-клубов предлагают бесплатные занятия  для различных категорий населения. «Уже более 400 горожан  имеют возможность бесплатно заниматься в фитнес-клубах.  Так, в клубе  "Гольф пространство" тюменцы всех возрастов могут освоить игру аристократов. Нет возрастных ограничений и в отделении кундалини - йоги в центре «Дар». Для детей и подростков в перечне имеются  бокс, тхэквондо, единоборства, борьба, занятия по общей физической подготовке и так далее. Гражданам постарше предлагаются ЕМС-тренировки, атлетическая, суставная гимнастика, плавание… Список наших партнеров постоянно увеличивается,  и мы им очень благодарны за активное участие в реализации совместных социальных проектов. Буквально на прошлой неделе фитнес-клуб «Спарта» открыл сразу несколько бесплатных направлений: ОФП с элементами кикбоксинга для малышей в возрасте от 5 лет, подготовку школьников к выполнению нормативов «ГТО», ОФП    для пожилых граждан. Уже на этой неделе руководство клуба решило разыграть сразу три абонемента на безлимитное посещение тренажерного зала и на 12 дополнительных групповых занятий в течение месяца. Принять участие в розыгрыше можно в группе  департамента », - прокомментировал начальник отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Алексей Яковлев.

            Ознакомиться с графиками работы спорторганизаторов по месту жительства  можно  на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  (http://vk.com/sportorganizator) и в «Одноклассниках»  (http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator).   Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах:

-   http://moi-portal.ru/afisha/182356-sportivnye-meropriyatiya-marta-v-tyumeni/

-  http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/event-4846.html

-  http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/   

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.

03 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview 3 b

    Школьники Тюмени соревнуются в гребном слаломе

  • Preview jqwuq5qxoli

    Юным отличникам учебы, спорта и творчества вручили паспорта в администрации города

    Накануне Дня защиты детей в администрации города Тюмени состоялось традиционное вручение паспортов подросткам, достигшим успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни города в рамках акции «Мы – граждане России!»

  • Preview 1

    Чемпионат города собрал весь цвет тюменского бильярда

    Чемпионат и первенство Тюмени по бильярдному спорту, приуроченные ко Дню физкультурника, завершились в Тюмени.

  • Preview 3

    В тюменском проекте «Лето со спортом» появились новые участники и направления

    Спортивный тон, заданный в самом начале летних каникул, продолжится в июле

  • Preview

    Тюменцы с особенностями здоровья подтянулись к движению «ГТО»

  • Preview img 1478

    Более 100 гиревиков примут участие в городском чемпионате

    14 декабря в спорткомплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат города Тюмени по гиревому спорту. Торжественное открытие состоится в 11.00.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...