#PROспорт для всех: занятия для родителей

Бесплатные спортивные занятия в Тюмени организованы не только для детей, но и для взрослых. Но о том, где можно поработать над своим телом и духом, знают не все. Рассказываем в нашем материале. 

Одно из самых популярных спортивных направлений среди наших пап и дедушек – мини-футбол. Играть в него можно на площадках по адресам: ул. Широтная, 129, к.4; Моторостроителей, 7; Судоремонтная, 2б; Курчатова, 1 и Димитрова, 88. Занятия проводят спорторганизаторы. Они же выступают судьями, объясняют правила игры и устраивают соревнования. 

Еще одно направление, которое пользуется спросом - скандинавская ходьба. Она есть практически в каждом городском сквере, парке. Так, группы мужчин и женщин с палками можно встретить на набережной, в парке Гагарина, у озера Утиного, на стадионе лицея № 81, на спортплощадке школы № 68, в Затюменском лесопарке, в скверах Комсомольском, Школьном, Депутатов и имени Моисеенко и на других площадках. Инструктор по спорту покажет, как правильно орудовать палками, и какие группы мышц должны работать при ходьбе. 

Танцы и фитнес – тоже любимые тюменцами категории. Группы спорторганизаторов этих направлений довольно многочисленные, тем не менее, присоединиться к ним можете и вы. Найдите своего инструктора по танцам в залах на ул. Геологоразведчиков, 19, Пархоменко, 60 или Домостроителей, 2а. Танцевальный фитнес представлен в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52). Фитнес-аэробику ведет тренер из «Центра дзюдо» в сквере Комсомольском, а фитнес для людей возраста 50+ проводит инструктор из ДЮЦ «Вероника». 

Для людей от 30 лет и старше также представлены занятия по гимнастике, туризму, йоге, легкой атлетике, волейболу и бильярду. 

Перечни всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле. 

Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание конкретного инструктора по спорту.

15 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview img 3054

    Тюменские студенты готовятся к турниру по дартсу

    17 ноября состоится открытый Кубок города Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений на призы ДЮЦ «Фортуна». Этот турнир приурочен к международному дню студентов, который отмечается как раз 17 ноября.

  • Preview img 2852

    Чемпионат Тюмени по спортивной гимнастике

    Наставники тюменских гимнастов оценили перспективы своих воспитанников

  • Preview oiiglslhc7w

    Выиграй спортивный подарок ко Дню физкультурника

    Ну вот и наступил последний месяц лета - август. А это значит, что совсем скоро тюменцев ждет самый спортивный праздник года - День физкультурника.

  • Preview img 6005

    Пенсионеры продолжают покорять спартакиаду

  • Preview 1jkpsqbtmwe

    В День молодёжи тюменцев будут ждать на «Острове здоровья»

    В рамках праздника будет работать интерактивная профилактическая площадка

  • Preview banner dlya regionalnykh saytov 2

    Культурно-просветительская акция

    Большой этнографический диктант тюменцы напишут 3 ноября

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...