#PROспорт для всех: в марте тюменцев ждут спортивные эстафеты, танцевальный марафон и «Весенняя карусель»

Март в Тюмени обещает быть относительно теплым и дождливо-снежным. В этом месяце прекрасная половина человечества отметит свой праздник, а школьники пойдут на каникулы. Это отличные поводы для занятий спортом! Тем более, что 163 инструктора по спорту продолжают проводить бесплатные тренировки на 179 спортивных площадках, в скверах и парках города.

В каждом округе Тюмени на базе детско-юношеских центров развития предложены занятия мини-футболом, волейболом, баскетболом, различными видами борьбы, настольным теннисом, шахматами и шашками, легкой атлетикой, аэробикой, танцами… При этом в Восточном округе есть такие дисциплины, как городки и хоккей для различных возрастных групп. В Калининском – капоэйра и домино. В Ленинском – гимнастика для глаз и гандбол. В Центральном – йога и бокс. Каждый найдет себе спортивное и полезное для здоровья увлечение по душе!

Спорторганизаторы готовы также провести в марте ряд мероприятий, куда приглашаются все жители города.

Так, ДЮЦ «Пламя», «Вероника» организуют турниры по мини-футболу, посвященные дням весенних каникул. ДЮЦ «Град» проведет соревнования по игре «Перестрелка» и «Весенние старты». ДЮЦ «Вероника» также устроит спортивные эстафеты под названием «8 Марта - день спортивный». ДЮСШ «Олимпиец» приглашает горожан  на веселые зимние забавы и катание с горки, а ДЮСШ «Старт 21 век» - на турнир по дартсу. ДЮСШ «Тура» организует танцевальный марафон «Физкульт Ура!» и различные эстафеты, а ДЮСШ №1 подготовила программы веселых стартов «Мама - наше все» и «Весенняя карусель». ДЮСШ «Водник» встретит первый весенний месяц турниром по подтягиванию, а ЦРТДиЮ «Контакт» - волейбольными эстафетами и состязаниями  по хоккею с мячом.

И это далеко не все мероприятия, которые ждут горожан в марте!

Списки всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле.

Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки», в группе «Спорт Тюмени для всех». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

04 марта, 2020

Другие новости.

  • Preview img 0967

    В тюменской спартакиаде «Малыш» определились лучшие бегуны, прыгуны и метатели мячей

    В рамках спартакиады 12 команд мальчишек и девчонок приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике

  • Preview img 0115

    Сотрудники администрации проведут субботу на беговой дорожке

  • Preview

    В День здоровья работники городских предприятий наденут валенки и сыграют в хоккей

    4 марта в рамках празднования Дня здоровья на двух городских ледовых площадках пройдет турнир по хоккею в валенках. Участниками соревнований станут команды предприятий и организаций города Тюмени

  • Preview

    Юные мотогонщики Тюмени поспорят за международный Кубок Содружества

    9 апреля воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» Виктория Иванова и Максим Копылов примут участие в I этапе международного турнира «Кубок Содружества по мотокроссу»

  • Preview 7jw5umqxgby

    В Тюмени завершена детско-юношеская спартакиада инвалидов

    На прошлой неделе состоялся второй этап XIII детско-юношеской спартакиады инвалидов Тюменской области.

  • Preview img 1427

    Тюмень готовится к финалу III Всероссийского конкурса по 3D-моделированию «ВЗДумай»

    31 марта в 10:00 на базе Тюменского госуниверситета (ул. Ленина, 25) пройдет финал конкурса «ВЗДумай» по 3D-моделированию и 3D-печати. Конкурс уже в третий раз проходит в областной столице и собирает под своей эгидой всех тех, кто «на пике» новых технологий, инноваций и науки.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...