#PROСПОРТ для всех: укрепить здоровье зимой тюменцам помогут занятия со спорторганизаторами

В первый месяц зимы спорторганизаторы Тюмени приглашают горожан на бесплатные тренировки. Укрепить здоровье в период обострения респираторных и вирусных заболеваний, закалиться и получить заряд бодрости можно на 179 площадках, расположенных во всех районах города.

165 инструкторов предлагают занятия по 30 спортивным направлениям, в том числе, по зимним видам. Так, в декабре начнутся тренировки по хоккею и катанию на коньках на площадках центров «Контакт», «Грант», спортивной школы «Водник», в «Ледовом дворце» на Воронинских горках и других спортивных объектах. Любители закаливания и зимнего плавания смогут с пользой провести время на озере Чемпионов (10 км. Объездной дороги ст.1) и Студенческом пруду (ул.Мельникайте 57/2). Общая физическая подготовка с элементами русской лапты, спортивных игр, баскетбола, восточных единоборств, мини-футбола, растяжки, занятия скандинавской ходьбой, зарядка на свежем воздухе – вот неполный перечень тренировок на свежем воздухе, находящихся в арсенале спорторганизаторов Тюмени.

В Центральном округе жители старше 40 лет могут посещать гимнастику и бильярд, в Калининском работает студия пилатеса, в Ленинском тюменцы старше 10 лет занимаются фитнесом, а в Восточном три раза в неделю проходят тренировки по капоэйре. Выбирайте вид спорта, удобное место, время занятий и присоединяйтесь!

Ознакомиться с расписаниями тренировок можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar) , на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор» (https://dom.tyumen-city.ru/category/?fks=386), в группе «Спорт Тюмени для всех» (https://vk.com/topic-60349037_38212269).
Списки всех спортивных направлений составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле. Перед посещением занятий рекомендуется уточнять расписание по телефону.

01 декабря, 2020

Другие новости.

  • Preview srpexkkr oy

    В субботу на тюменское татами выйдут мастера «ката» и «кумитэ»

    Предстоящая суббота вновь ознаменуется для тюменцев праздником спорта. Всех поклонников боевых искусств ждут соревнования в рамках открытого кубка города Тюмени по каратэ

  • Preview 24543

    Мост-2016

  • Preview

    Заслуженный тренер России по танцам на колясках проведет мастер-класс для тюменцев

    20 и 21 мая с 12:00 в ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 81) состоятся мастер-классы «Азбука танца на колясках». Занятия проведут представители всероссийской федерации при поддержке Фонда Президентских грантов.

  • Preview qamkldjx1hu

    «Леди Тонус» бесплатно поможет тюменским многодетным мамам привести себя в форму

    В рамках муниципально-частного партнёрства клуб "Леди Тонус" предлагает бесплатные занятия многодетным мамам

  • Preview p1010360

    "Встречи с чудесами"

  • Preview

    Я б военным стать хотел, пусть меня научат!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В городе Тюмени зарегистрировано 15 организаций, включенных в реестр поставщиков социальных услуг Тюменской области

далее...

Стань героем рубрики «#PROспорт для всех!»

Если вы или ваши знакомые развиваете какое-либо спортивное направление, своим примером вдохновляете молодежь и людей старшего поколения, побуждаете их к активной жизни и хотите, чтобы об этом узнали остальные, оставляйте заявку на участие в рубрике «PROспорт для всех»

далее...

Скончался тюменский поэт Иван Афанасьев

далее...

#ФитнеStory: Китайская гимнастика цигун поможет справится со стрессом

#ФитнеStory: Китайская гимнастика цигун поможет справится со стрессом Фитнес-клуб «Колизей» является социальным партнёром департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени уже на протяжении трех лет. Не базе клуба представлены оздоровительные программы для тюменцев всех возрастов. Одной из них является китайская гимнастика цигун.

далее...

Впервые тюменские студенты отметят свой профессиональный праздник на катке

далее...