#PROспорт для всех: настольный теннис – скорость, реакция, быстрое мышление

В период сезонной заболеваемости не любым видом спорта можно заниматься – желательно избегать контактных видов. А вот настольный теннис вполне приемлем, ведь играют партию всего два человека, расстояние между которыми больше двух метров.

Он развивает координацию и реакцию. Играют в него как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках. Инвентарь для игры – стол, мяч и ракетки. А простые правила этой увлекательной игры привлекают многих любителей.

Когда у тюменского подростка Игоря стремительно стало падать зрение, ему рекомендовали подолгу не смотреть телевизор и не пользоваться гаджетами. Тогда мальчик и увлекся настольным теннисом. Теперь он нашел единомышленников и с удовольствием проводит время с мячом и ракетками в приятной компании. «Левый глаз у меня был на «минус два», а теперь врачи говорят, зрение стало лучше. Я уверен, что это занятия настольным теннисом мне помогли. Также они развивают точность, реакцию, мышление, увеличивают мышечную массу, ведь спорт достаточно динамичный», - считает юноша.

В Тюмени немало секций настольного тенниса. Это направление можно найти в муниципальных учреждениях дополнительного образования города Тюмени:
- МАУ ДО ДЮСШ №3 города Тюмени (294 места)
- МАУ ДО ДЮСШ «Рубин» города Тюмени (181 место)
- МАУ ДО ДЮЦ «Вероника» города Тюмени (85 мест)

Также бесплатные занятия по этому виду спорта предлагают спортивные инструкторы города Тюмени в ДЮЦ «КДТ им. А.М. Кижеватова», ЦРДТиЮ «Грант» и «Бригантина».

Стоит добавить, что бесплатных направлений спорта для жителей Тюмени немало. В графиках спорторганизаторов вы найдете хореографию туризм, подготовку к выполнению нормативов комплекса «ГТО», рукопашный бой, самбо и многие другие виды.

Списки всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле.

Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки», в группе «Спорт Тюмени для всех». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

16 октября, 2020

Другие новости.

  • Preview 2016

    Городское первенство по армейскому рукопашному бою собрало более 170 «Патриотов России»

    В минувшие выходные в Тюмени состоялись чемпионат и первенство города Тюмени и Тюменской области по армейскому рукопашному бою «Патриоты России», посвященные Дню военной разведки и подразделений специального назначения

  • Preview tantsory 532x800

    Спортивные танцы

    В День Победы танцоров соберет турнир «Сибирь-Урал»

  • Preview xg7z i tuhy

    «Попутный ветер!» соберет под «Алыми парусами» самую поющую молодежь

  • Preview tyr tr kfg

    «Знай наших!»: Чемпион мира по версии К-9 Вадим Недоступ

    Педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» города Тюмени Вадим Недоступ стал Чемпионом мира по версии К-9 в международном турнире по единоборству К-9 «Сила России», который состоялся в Кемерово. Лучшие бойцы Евразии – представители различных подразделений силовых структур сошлись на ринге СРК «Арена».

  • Preview

    Тюменская молодежь проявит «Инициативу» в конкурсе социальных проектов

  • Preview lbrb1aqyakg

    Знак «ГТО» помогает тюменцам чувствовать себя моложе

    С какой целью тюменцы выполняют нормативы ВФСК «ГТО»? Возможно, чтобы получить знак отличия и с гордостью носить его на своей груди? А может быть, чтобы похвалиться достижением перед своими друзьями?

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты физкультурного вуза прошли испытания «ГТО»

Более 50 студентов института физической культуры ТюмГУ выполнили нормативы ВФСК «ГТО» в спорткомплексе «Олимпия» в прошедшие выходные

далее...

Некоммерческий форум педагогов будущего «Крапива» собирает тюменцев!

12-15 ноября он состоится в offline-формате. Специалисты постараются ответить на следующие вопросы

далее...

#ВезуДетей: за соблюдение правил перевозки тюменцы получат призы

далее...

Тюменцы предпочитают заниматься спортом самостоятельно

Вы занимаетесь спортом? Такой вопрос задали пользователям социальных сетей в группе ВКонтакте «Спорт Тюмени для всех».

далее...

Знак «ГТО» помогает тюменцам чувствовать себя моложе

С какой целью тюменцы выполняют нормативы ВФСК «ГТО»? Возможно, чтобы получить знак отличия и с гордостью носить его на своей груди? А может быть, чтобы похвалиться достижением перед своими друзьями?

далее...